Принтер с отличным соотношение надежность - цена

Головна Новини Принтер с отличным соотношение надежность - цена
30.01.2002

Довольно часто при обилии предложений покупателю трудно найти, а продавцу сложно предложить достойный лазерный принтер для дома или мини-офиса. Даже в самом младшем сегменте лазерных принтеров, ориентированных для работы под ОС Windows есть ряд на первый взгляд равноценных предложений. Первое мнение (в особенности если в учет берется только начальная стоимость самого принтера) может быть ошибочным... Ведь основные расходы могут быть впереди. Хорошо, если только на расходные материалы...

Японская компания Brother предлагает для дома и мини-офиса младшую модель лазерных принтеров – HL-1030, ориентированную для работы под ОС Windows.

Принтеры компании Brother давно завоевали репутацию надежной техники в Западной Европе. Вот уже более года эти принтеры доступны и в Украине. За этот год украинские пользователи и специалисты смогли убедиться в справедливости европейской оценки техники Brother.

Критерий надежность-цена-производительность является главным при выборе данного принтера. Brother HL-1030 использует мощный RISK (66 MHz) контроллер для быстрого вывода на печать. С помощью микродисперсного тонера производится чёткая качественная печать со скоростью 10 страниц в минуту и разрешением 600 точек на дюйм (умельцы уже подобрали тонер для перезаправки этого принтера, но рекомендуется использовать оригинальный картридж Brother). Благодаря раздельной конструкции картриджа (барабан отдельно от тонер-картриджа, что в недорогих моделях встречается крайне редко) принтер HL-1030 сравнительно недорог в эксплуатации. Принтер позволяет печатать сразу несколько страниц (до 25-ти) на одном листе, что экономит расход бумаги. Режим экономии тонера позволяет снизить затраты на расходные материалы, что понравится многим пользователям.

Существенным преимуществом этого принтера перед аналогичными моделями других производителей является выдвижной лоток подачи бумаги на 250 листов (что характерно для более старших моделей - принтеров рабочих групп). Такое решение уменьшает площадь, которую аппарат занимает на столе и придаёт рабочему месту более опрятный вид.

Автоматическая подача бумаги производится из закрытого лотка, выдвигающегося из нижней части корпуса. Внутри лоток оборудован перемещающимися ограничителями ширины и длины листа, что даёт нам возможность печатать на бумаге различного формата. Принтер позволяет печатать на листе размером 105 мм на 148,5 мм. Это наименьший размер листа по сравнению с конкурирующими моделями. На лицевой панели имеется механический индикатор количества бумаги в лотке – приятная забота о пользователе. В центре передней панели есть прямоугольное отверстие для ручной подачи одиночных носителей, в том числе и более плотных (картон плотностью до 158 г/м2), оснащённое перемещающимися ограничителями ширины листа. Благодаря этой особенности лист проходит печатающий тракт без изгиба, что может быть критичным и очень полезным для ряда задач. Принтер распознаёт плотность носителя автоматически, т.е. пользователю не нужно дополнительно задавать параметры носителя при изменении его толщины. При сравнении принтера Brother HL-1030 c аналогичными моделями компаний-конкурентов, вы увидите ещё одну отличительную особенность – оперативная память ёмкостью 2Мб. Она позволяет обрабатывать заданное на печать изображение непосредственно на самом принтере, освобождая там самым ресурсы вашего ПК. У некоторых производителей память настолько мала, что при печати большого объёма информации ваш компьютер просто зависнет, а при печати изображения высокого разрешения либо драйвер преобразует его в память с более низким разрешением, либо принтер распечатает вам обрезанную версию вашего задания (т.к. драйвер не сможет сформировать целиком образ страницы) . В других же случаях компьютер, обрабатывая задание, не позволит пользователю параллельно выполнять какие-либо задачи, даже самые элементарные . Ёмкость памяти HL-1030 позволит вам напечатать страницу высокого качества, большого объёма и при этом практически не загружая ваш компьютер обработкой изображения. Как дополнительную возможность для данного принтера можно отметить печать такой сложной графики, как водяные знаки – с высоким разрешением при любом размере.

Brother HL-1030 можно использовать как сетевой при помощи принт-сервера NC-2010P, который подключается к параллельному порту принтера и имеет маленький размер (79мм х 62мм). Этот принт-сервер даёт возможность легко организовать коллективный сетевой доступ к принтеру, что позволяет сделать это с минимальным количеством оборудования и кабелей, при этом не теряя в скорости печати.

Принтер прост в эксплуатации и обслуживании. В комплекте с принтером идёт компакт-диск с описанием установки принтера и видеофрагментами с комментариями по решению множества технических вопросов пользователя, тем самым максимально упрощая дальнейшую работу с принтером. Причём, совсем не обязательно быть профессионалом – вся информация предоставлена в доступной форме и понятна даже начинающим. С помощью этого диска можно не только научиться управлять функциями принтера, но и набраться навыков по обслуживанию всех лазерных принтеров Brother.

Доступ к печатающему механизму для установки или замены модулей тонер-картриджа осуществляется при помощи откидывающейся вперёд крышки, закрывающей верхнюю часть передней панели принтера. Слева на передней панели расположены органы управления: четыре светодиодных индикатора и кнопка выполнения задания. На левой стороне корпуса расположены выключатель питания и вентилятор, охлаждающий печатающий механизм.

Совокупность параметров надёжности, производительности и экономичности делает HL-1030 идеальным принтером для пользователей, которые ищут удобное решение по доступной цене. Современная панель управления легка в использовании, а проверенное качество техники Brother гарантирует длительную эксплуатацию.

Технические характеристики:
Технология Электрографическая
Скорость печати До 10 стр/мин
Разрешение 600 dpi
Память 2 Мb
Время разогрева <30 секунд
Выход первой страницы До 15 секунд
Интерфейс IEEE 1284
ОС Windows 3.1/95/98/2000/Me/NT 4.0
Входной лоток 250 листов
Выходной лоток 150 листов
Размер бумаги A4, B5, A5, A6, Letter, Legal, Executive
Плотность носителей От 60 до 105 г/м2
Печать нескольких страниц в одной 2 в 1, 4 в 1, 9 в 1, 25 в 1, печать плаката
Тонер TN6300:3000 страниц формата А4 (5%)TN6600:6000 страниц формата А4 (5%)
Барабан DR6000: до 20 000 страниц
Экономия тонера 25%, 50%
Ежемесячная нагрузка До 15 000 отпечатков
Ресурс принтера 200 000 страниц

Наша компания предлагает вам преобрести эту модель принтера Brother и получить в подарок калькулятор – ещё один надёжный помощник от компании Brother.

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів