HL1030 - отличное соотношение цена-качество

Головна Новини HL1030 - отличное соотношение цена-качество
26.03.2002

Японская компания Brother предлагает для дома и мини-офиса младшую модель лазерных принтеров – HL-1030 для работы под ОС Windows. Продукция Brother давно завоевала репутацию надежной техники в Западной Европе. Сегодня эти принтеры доступны и в Украине.
Критерий надежность-цена-производительность является главным при выборе данного принтера.
Совокупность параметров надёжности, производительности и экономичности делает HL-1030 идеальным принтером для пользователей, которые ищу

Сегодня рынок предложений лазерных принтеров расширился, типичная ситауция : покупателю трудно найти, а продавцу сложно предложить достойный лазерный принтер для дома или мини-офиса. Даже в самом младшем сегменте лазерных принтеров, ориентированных для работы под ОС Windows есть ряд, на первый взгляд, равноценных предложений. Первое мнение , (в особенности если учесть только начальную стоимость самого принтера) может быть ошибочным, так как основные расходы могут быть впереди. Хорошо, если только на расходные материалы...

Японская компания Brother предлагает для дома и мини-офиса младшую модель лазерных принтеров - HL-1030 для работы под ОС Windows.

Продукция Brother давно завоевала репутацию надежной техники в Западной Европе. Сегодня эти принтеры доступны и в Украине.

Критерий надежность-цена-производительность является главным при выборе данного принтера. Чёткая качественная печать со скоростью 10 страниц в минуту и разрешением 600 точек на дюйм обеспечивается микродисперсным тонером . Благодаря раздельной конструкции картриджа (барабан меняется независимо от тонер-картриджа) принтер HL-1030 экономичен в эксплуатации. Принтер позволяет печатать несколько страниц (до 25-ти) на одном листе, что уменьшает расход бумаги и тонера.

За счет выдвижного лотка автоматической подачи бумаги на 250 листов закрытого типа, HL-1030 займет гармоничное место на Вашем рабочем столе. Лоток, выдвигается из нижней части корпуса, что характерно у производительных принтеров для рабочих групп. Лоток оснащен перемещающимися ограничителями ширины и длины листа, что даёт возможность печатать на листе размером от А4 до 105 мм на 148,5 мм. На лицевой панели имеется механический индикатор количества бумаги в лотке - приятная забота о пользователе. Возможна ручная подача одиночных носителей, в том числе и более плотных, через специальный тракт оснащённый перемещающимися ограничителями ширины листа. Благодаря этой особенности, лист проходит печатающий тракт без изгиба, что позволяет печатать даже на листах картона плотностью до 158 г/м2. Распознание плотности носителя происходит автоматически.

Ещё одной отличительной особенностью является оперативная память ёмкостью 2Мб. Она позволяет обрабатывать заданное на печать изображение непосредственно на самом принтере, освобождая там самым ресурсы вашего ПК. Малый объем памяти может привести к тому, что при печати большого объёма информации компьютер просто зависнет, а при печати изображения высокого разрешения либо драйвер преобразует его в память с более низким разрешением, либо принтер распечатает вам лишь часть вашего задания (т.к. драйвер не сможет сформировать целиком образ страницы) . В других случаях компьютер, обрабатывая задание, не позволит пользователю параллельно выполнять какие-либо задачи, даже самые элементарные. Следует также отметить возможность печати такой сложной графики, как водяные знаки - с высоким разрешением при любом размере. Brother HL-1030 можно использовать даже как сетевой принтер в небольшом офисе при помощи принт-сервера NC-2010P, который подключается прямо к параллельному порту принтера и имеет небольшой размер (79мм х 62мм) - дополнительный блок питания не требуется .

Принтер прост в эксплуатации и обслуживании. В комплекте с принтером компакт-диск с описанием установки и видеофрагментами с комментариями по решению технических вопросов пользователя. Совсем не обязательно быть профессионалом - вся информация предоставлена в доступной форме и понятна даже начинающим. Кроме того на сайте http://solutions.brother.com можно найти много дополнительной полезной инфомации, например, получить драйвер под Windows XP.

Доступ к печатающему механизму для установки или замены модулей тонер-картриджа (на 3000 или на 6000 страниц) удобен и осуществляется при помощи откидывающейся крышки. Современная панель управления легка в использовании, а проверенное качество техники Brother гарантирует пользователю длительную эксплуатацию.

Совокупность параметров надёжности, производительности и экономичности делает HL-1030 идеальным принтером для пользователей, которые ищут удобное решение по доступной цене.

Технические характеристики HL-1030 (ориентировочная розничная стоимость 225 у.е.)

Технология Электрографическая
Скорость печати До 10 стр/мин
Разрешение 600 dpi
Память 2 Мb
Время разогрева <30 секунд
Выход первой страницы До 15 секунд
Интерфейс IEEE 1284
ОС Windows 3.1/95/98/2000/Me/NT 4.0
Входной лоток 250 листов
Выходной лоток 150 листов
Размер бумаги A4, B5, A5, A6, Letter, Legal, Executive
Печать нескольких страниц в одной 2 в 1, 4 в 1, 9 в 1, 25 в 1, печать плаката
Тонер TN6300:3000 страниц формата А4 (5%) , 47 у.е. TN6600:6000 страниц формата А4 (5%), 65 у.е.
Барабан DR6000: до 20 000 страниц, 120 у.е.
Экономия тонера 25%, 50%
Ежемесячная нагрузка До 15 000 отпечатков
Ресурс принтера 200 000 страниц

Если Вам нужен более производительный принтер, обратите пожалуйста, внимание на 15 старших братьев BROTHER. Полную информацию о других продуктах BROTHER вы можете найти на сайтах www.brother.at

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів