EPSON обновляет линейку широкоформатных принтеров

Головна Новини EPSON обновляет линейку широкоформатных принтеров
22.07.2002

С июля компания EPSON начинает обновление линейки широкоформатных принтеров. Модели Stylus Pro 7600 и Stylus Pro 9600 превосходят своих предшественников практически по всем своим характеристикам. Новый тип чернил и 7 картриджей различных цветов максимально точно передают реальные оттенки изображения (это могут подтвердить образцы печати, находящиеся в демонстрационном зале ERC).

Основные параметры новых принтеров:

  • разрешение печати - до 2880х1440dpi;
  • минимальный размер капли 4 пл;
  • скорость печати при разрешении 720х720 dpi - около 2,5 кв.м в час.
Принтеры способны печатать на рулонах шириной до 610 мм (SP7600) или 1118 мм (SP9600) или листах начиная с формата А4. Кроме ставшего уже привычным параллельного порта они оснащены относительно пока новым интерфейсом USB 2.0.

Однако главное отличие от предыдущих моделей заключается в полностью изменной конфигурации чернильных картриджей.

Во-первых, в новых моделях используются новые чернила UltraChrome. Их основное назначение - изготовление отпечатков предназначенных для долговременного внутреннего использования. Ожидаемая светойкость этих отпечатков составляет от 45 до 75 лет в зависимости от носителя.

Во-вторых, картриджей стало семь. В стандартной конфигурации седьмой картридж содержит серые чернила, оптическая плотность которых в три раза ниже, чем у обычных черных чернил. Это дало возможность получать гораздо более высокое качество как монохромных отпечатков, так и темных изображений с высокой цветовой насыщенностью (оттенки кожи в тенях, например). В сочетании с возможностью печатать без полей это наверняка сделает новые модели весьма привлекательными для профессиональных фотографов. Чтобы получить еще более высокое качество монохромной печати, пользователи могут воспользоваться прилагаемой к принтеру утилитой EPSON Gray Balancer.

Stylus Pro 7600 и Stylus Pro 9600 могут стать также привлекательным выбором для пользователей САПР. Вместо картриджей с обычными черными и серыми чернилами можно установить два картриджа с чернилами Matte Black, специально разработанными для печати на матовых материалах (включая обычную бумагу). Такая конфигурация обеспечивает не только повышенное качество печати на обычной бумаге, но и увеличенную почти вдвое скорость. Сложный чертеж формата А0 с разрешением 360х360 dpi будет напечатан приблизительно за 3.5 минуты.

Раздельные картриджи объемом 110 мл (и возможность использовать картриджи объемом 220 мл в модели SP9600), а также отсутствие затрат на замену печатающей головки делают новые принтеры весьма экономичными. А возможность узнать количество чернил и носителя, потраченных на конкретный отпечаток, позволяет пользователям всегда быть в курсе своих расходов на принтер.

Ориентировочная розничная цена на SP7600 - 3400 USD, SP9600 - 7000 USD.

В августе мы ожидаем их появление на нашем складе.

Материалы предоставлены Московским Представительством SEIKO EPSON Corporation

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів