Новая защита оригинальных картриджей EPSON от подделок

Головна Новини Новая защита оригинальных картриджей EPSON от подделок
07.04.2003

Информируем Вас о том, что EPSON производит замену голограммы на упаковках картриджей. Голограмма меняется на "Цветоизменяющуюся эмблему" (Color Shifting Label), цвет изображения на которой при изменении угла зрения будет трансформироваться из бронзового в зеленый. Подробности в пресс-релизе компании EPSON...

SEIKO EPSON ОБНОВЛЯЕТ ЗАЩИТУ ОТ ПОДДЕЛОК ДЛЯ СВОИХ РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Корпорация SEIKO EPSON, мировой лидер в производстве периферийного оборудования, объявляет о внедрении новой системы защиты от подделок фирменных расходных материалов и о выпуске новой рулонной бумаги.

02 апреля 2003 год, Москва – Корпорация SEIKO EPSON Corp. объявляет о начале использования новой технологии защиты оригинальных расходных материалов  Цветоизменяющейся эмблемы  (Color Shifting Label). С течением времени все оригинальные катриджи, ранее маркировавшиеся голограммой, будут постепенно заменяться эмблемой, цвет изображения на которой при изменении угла зрения будет трансформироваться из бронзового в зеленый.  Цветоизменяющаяся эмблема  призвана служить защитой картриджей EPSON от подделки, заменяя собой ранее использовавшуюся для этой цели голограмму, так как обладает большей, чем голограмма, степенью защиты от подделки.

Использование технологии  Цветоизменяющаяся эмблема  позволит покупателям продукции EPSON легко отличать оригинальные расходные материалы от поддельных. Для изготовления эмблемы, обладающей эффектом смещения цвета, требуется специальная краска, которая, с одной стороны, позволяет покупателю легко и однозначно идентифицировать оригинальность изображения, с другой стороны, обеспечивает большую степень защиты, чем, например, голограмма. Технология производства  Цветоизменяющейся эмблемы  в настоящее время является наиболее надежной защитой от подделок, доступной при имеющемся уровне развития индустрии. Подобное решение активно применяется для защиты от подделок денежных купюр, ценных бумаг, медицинских препаратов, пищевой продукции и т.д.

Безукоризненное качество отпечатка на принтере EPSON и долгая его служба могут быть достигнуты только при использовании оригинальных расходных материалов EPSON. Использование неоригинальных чернил может привести к выходу из строя печатающей головки принтера EPSON, которая, в отличие от головок других производителей, не меняется с каждым картриджем, а работает на протяжении практически всего срока службы принтера (при соблюдении правил эксплуатации). Иные физико-химические параметры поддельных чернил, приводят к неконтролируемому процессу формирования капель, что не позволяет добиться идеального позиционирования точек на листе бумаги и исключить образования паразитных капель-спутников. Использование неоригинальной бумаги для печати фотореалистических изображений может привести к двум негативным явлениям. Первое - недостаточная скорость и интенсивность впитывания приводит к слиянию и смешению близко расположенных капель и, как следствие, к смазыванию изображения. Второе – быстрое выцветание изображения. Полимерное покрытие оригинальной бумаги EPSON (такой, например, как Premium Glossy Photo Paper) обеспечивает наилучшее впитывание красителя в глубинные слои бумаги, тем самым защищая изображение от выцветания. Стойкость отпечатков на определенных видах носителей может превышать два столетия.

 Мы с удовлетворением отмечаем, что среди покупателей нашей продукции наступает понимание того, что получение высококачественного отпечатка на наших принтерах возможно только при использовании оригинальной продукции EPSON , – отмечает г-н Тору Ямадзаки, глава московского представительства корпорации SEIKO EPSON. –  Пользователи стараются покупать оригинальные расходные материалы, заботясь в первую очередь о безупречной работе устройства. Однако некоторые недобросовестные продавцы предлагают неоригинальные картриджи под маркой фирменных, отличить которые до недавнего времени было чрезвычайно сложно. Использование технологии  Цветоизменяющейся эмблемы  для защиты наших оригинальных картриджей позволит пользователям увереннее выбирать оригинальные изделия EPSON. 

 Корпорация SEIKO EPSON заботится о том, чтобы пользователь мог максимально правильно выбрать необходимые ему расходные материалы среди многообразия предложений. Улучшение качества расходных материалов и идентификация их на рынке – вот главные задачи подразделения по расходным материалам на сегодняшний день , – говорит Оксана Ростовская, менеджер московского представительства корпорации SEIKO EPSON.

Кроме того, EPSON объявляет о выпуске двух новых типов рулонной бумаги для печати на широкофоматных принтерах – Premium Glossy Photo Paper (250) и Premium Semigloss Photo Paper (250) – отличающейся лишь покрытием – глянцевым и полуглянцевым соответственно. Наличие цифры  250  в обозначении указывает на более высокую плотности по сравнению с ранее выпускавшимися образцами: 250 грамм на кв. метр против ранее доступных 160 грамм на кв.м. Новая бумага предназначена для получения изображений высочайшего качества – от фотографий до цветопроб. Рулоны новой бумаги будут иметь сердечник диаметром три дюйма, что позволяет практически избавиться от скручивания отпечатков. Есть у новой бумаги и другие отличия, но ее цена будет на том же уровне, что и у ранее выпускаемой корпорацией рулонной бумаги для отпечатков профессионального качества. 

***

SEIKO EPSON Corporation - японская транснациональная корпорация, которая занимает одну из лидирующих позиций на мировом рынке компьютерной периферии. SEIKO EPSON Corporation была основана в мае 1942 г. Уставной капитал компании составляет 12531 миллионов йен, годовой оборот - около 600 миллиардов йен. Компания входит в структуру компаний SEIKO Group.

Московское представительство SEIKO EPSON Corporation было открыто 12 июля 1990 года. Основными функциями представительства являются, организация сбыта производимой компанией продукции и ее послепродажная поддержка, включающая информационно-техническое и сервисное обслуживание. Деятельность московского представительства SEIKO EPSON Corporation распространяется на территорию России и стран СНГ, за исключением республики Молдова. Среди поставляемой продукции торговой марки EPSON: принтеры (струйные, лазерные, матричные), планшетные сканеры, цифровые камеры, мультимедийные проекторы, расходные материалы и аксессуары. С декабря 2002 года среди данной продукции - многофункциональные устройства.

Образцы голограмм.

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів