Семинар ERC в Одессе “Решения Sony Storage 2004”

Головна Новини Семинар ERC в Одессе “Решения Sony Storage 2004”
25.09.2003

18 сентября, в Одессе, компания ERC в рамках ежегодной выставки "Компьютер.Банк.Офис" совместно с представителями европейского офиса Sony провела семинар “Решения Sony Storage 2004”

18 сентября, в Одессе, компания ERC в рамках ежегодной выставки "Компьютер.Банк.Офис" совместно с представителями европейского офиса Sony провела семинар “Решения Sony Storage 2004”

Семинар Sony прошел совместно с представителями европейского офиса Sony International (Europe) GmbH: General Manager SONY Europe - Антон Вильгельм (Anton Wilhelm) и Sales Manager SONY Europe – Питер Бамдад (Peter Bamdad).

Компания Sony Core Technology & Network Company Europe (CNCE) / главный офис в Weybridge, UK/ - является мировым лидером в разработке оптических и магнитных устройств и носителей для накопления и резервирования данных, полупроводников и компонентов. На сегодняшний день, компания является производителем широкого спектра устройств для массового рынка (FDD, CD-ROM, DVD-ROM, Combo CD-RW/DVDROM, DVD+/-RW) и высокотехнологичных решений для корпоративных систем DDS (digital data storage), AIT (advanced intelligent tape), MO, а также инновационные решения S-AIT (Super AIT) и V-Disc.

Как отметили выступающие, в секторе массовых продуктов SONY OEM основной тенденцией станет рост продаж устройств для записи DVD дисков всех форматов (DVD+/-RW), а также комбинированных приводов (DVD/CD-RW).

В секторе ленточных накопителей с технологией DDS, на сегодняшний день доступны три модификации этого формата – DDS-2, DDS-3, DDS-4, отличающиеся качеством магнитного покрытия ленты, ее длиной, скоростью и плотностью записи данных.

Дальнейшее совершенствование технологии Advanced Intelligent Tape (AIT) было реализовано в устройстве AIT-3, которое впервые в компактном формате 3.5 дюйма позволяет создавать архивы данных на одной кассете емкостью до 260GB. Кассеты формата AIT-3 с функцией памяти MIC (Memory in Cassette) полностью совместимы с носителями данных предыдущих поколений AIT-2 и AIT-1. Компания поставляет на рынок также широкий спектр автозагрузчиков и библиотек, созданных на базе вышеперечисленных приводов и позволяющих создавать архивы емкостью до 1.6TB.

В планах компании разработка технологии AIT следующих поколений AIT-5 и AIT-6, которые позволят архивировать на одной кассете до 800GB данных при скорости записи до 96MB/S. Параллельно компания Sony проводит разработку и внедрение следующей платформы – S-AIT, которая позволяет резервировать от 0.5TB (SAIT-1) до 1TB (SAIT-2) данных.

Учитывая стабильный спрос и широкую инсталлированную базу магнитооптических накопителей, компания Sony продолжает выпуск устройств с емкостью записи 5.2GB и 9.1GB. Компания аннонсирует высокотехнологичный МО привод с технологией V-Disc (23.3GB).

О компании Sony Europe: http://www.sony-europe.com О устройствах и носителях информации: www.sony-cp.com и www.sony-europe.com/media

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів