Безопасность информационных систем? Не проблема!

Головна Новини Безопасность информационных систем? Не проблема!
10.10.2003

Средства для обеспечения безопасности от hewlett-packard. Проблема безопасности информационных систем существует, с тех самых пор, как появились подобные системы. Для ее решения в большинстве случаев применяются технологии, в том или ином виде использующие пароли.

Возможно вы уже настолько привыкли к символьным паролям, что не замечаете либо не задумываетесь об их недостатках. Пароли легко забыть, украсть, или взломать.

Компания hewlett-packard предлагает устройства в которых реализованы биометрические технологии. Они также предполагают применение своего рода паролей, однако эти пароли уникальны и невоспроизводимы - отпечатки пальцев. Специалисты отвечающие за безопасность корпоративной информации все чаще принимают решения об использовании новых технологий, беиометрических в частности.

Одной из причин бурного развития этого направления - это использование мобильных систем для хранения обработки важной коммерческой информации. О стоимости последней - "не здесь и не сейчас", каждый руководитель сам определяет стоимость информации которым владеет.

Что касается факторов влияющих на резкий рост популярности устройств которых интегрированы биометрические средства защиты данных. Здесь наложилось несколько факторов, в частности, снижение цен на биометрические устройства до вполне приемлемого уровня, достижение соответствия между потребностью в надежных средствах защиты и стоимостью внедрения биометрических технологий и т. д.

Самым распространенным методом, использующим биометрические функции, на данный момент является идентификация пользователей по отпечаткам пальцев. Компания hewlett-packard традионно находится в авангарде разработчиков и предлагает новые решения для мобильных устройств. Компания ERC предлагает эти устройства со склада в Киеве и сеть своих партнеров по Украине.

На сегодня со склада ERC доступны устройства Biometric ID для портативных компьютеров:

PC Card Biometric ID Device - 146805-B25

Compaq iPaq h5450 Pocket PC

Модуль идентификации пользователя по отпечатку пальца. Совместим с ноутбуками: Hewlett-Packard Armada и Evo. Совместим с Microsoft Windows 95, Microsoft Windows 98, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows NT 4.0, Novell® NetWare. Полное описание устройсва: http://www.compaq.com/products/quickspecs/10690_div/10690_div.HTML

Доступны карманные устройства HP iPaq с интегрированными модулями Biometric ID:

Compaq iPaq h5450 Pocket PC

HP IPaq h5550 Pocket PC

Эти устройства вы можете приобрести со склада компании ERC и сеть партнеров по украине.

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів