Что делать...

Головна Новини Что делать...
17.10.2003

..., чтобы чернила не засыхали в печатающей головке?

Поддержание работоспособности печатающей головки струйных принтеров EPSON.

Для обеспечения гарантированной работоспособности печатающей головки струйных принтеров EPSON используется специальный алгоритм, управляющий выполнением специальных “таймерных” прочисток, учитывающий следующие факторы:

  • время выполнения печати,
  • время, прошедшее с выполнения последней прочистки,
  • время, прошедшее с выполнения последнего задания.

Приведенные выше показатели отслеживаются специальными счетчиками, работа которых, в зависимости от модели принтера, обеспечивается либо специальным элементом питания, установленным на основной плате принтера, либо данными, получаемыми при помощи программы EPSON Status Monitor от системных часов компьютера.



Некоторые советы:

Совет №1. Для поддержания качества печати на должном уровне производители рекомендуют по меньшей мере раз в месяц печатать по несколько страниц.

Совет №2. Если у Вас возникли проблемы с качеством печати, воспользуйтесь утилитой или кнопкой с панели управления для прочистки печатающей головки. Напечатайте тестовую страницу или шаблон проверки дюз.
В случае, если после 4-5 таких прочисток качество печати не улучшится, выключите принтер и в течение 12 часов не эксплуатируйте. После этого включите принтер и снова проверьте состояние дюз. При необходимости повторите процедуру прокачки снова.

Совет №3. При транспортировке принтера рекомендуется не переворачивать его и не ронять, особенно если в принтер уже установлены картриджи. Это может привести к поломке принтера (к выходу из строя печатающей головки или вытеканию чернил).

Совет №4. В том случае, если всё-таки в Вашем принтере засохла печатающая головка и прочистка сопел не помогает, обратитесь в сервисный центр по адресу: ул. Гайдара, 22. Состояние заказа вы можете проверить здесь: http://www.erc.kiev.ua/service/

Эти советы приводятся только для тех пользователей, которые используют оригинальные расходные материалы. В случае, если Вы используете так называемые «лицензионные» картриджи, данные рекомендации НЕ помогут Вам уберечь Ваш принтер от выхода из строя печатающей головки, снижению качества печати и, в конечном итоге, потере права на гарантийный ремонт принтера.

Это основные и самые важные тезисы, которые мы настоятельно рекомендуем придерживаться пользователям не только принтеров EPSON. По этому принципу можно обслуживать струйные принтеры и других производителей.

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів