Краткий репортаж со второй партнёрской конференции ERC по фото-видео

Головна Новини Краткий репортаж со второй партнёрской конференции ERC по фото-видео
04.11.2005

4 ноября 2005 года, компания ERC снова собрала своих партнёров на вторую партнёрскую конференцию по цифровому фото-видео и фотопечати. 8 месяцев – именно такой промежуток времени отделил вторую партнёрскую конференцию от первой, прошедшей 25 февраля 2005 года...

Вторая партнёрская конференция в течение 2005 года

4 ноября 2005 года, компания ERC снова собрала своих партнёров на вторую партнёрскую конференцию по цифровому фото-видео и фотопечати. 8 месяцев - именно такой промежуток времени отделил вторую партнёрскую конференцию от первой, прошедшей 25 февраля 2005 года.

Конференция прошла в киевском боулинг-клубе «Страйк», при участии компаний Canon, Epson, HP, Kodak, Sony, LG, Nikon, Panasonic, Pentax, и собрала более двухсот участников из всех регионов Украины. Активная работа по развитию направления, наряду с быстрым ростом украинского рынка цифрового фото-видео, принесла ощутимый результат: у компании ERC в три раза вырос объём продаж цифрового фото-видео, и в 7 раз - расходных материалов для фотопечати. Доля фото-видео направления направления в бизнесе ERC на сегодняшний день, составляет около 8% в сравнении с менее 2% на конец 2004 года. Кроме того, в 2005 году, в дополнение к контрактам по цифровому фото/видео с компаниями SONY, Canon, заключены новые дистрибьюторские контракты и начались продажи на территории Украины продукции Kodak, Nikon, Panasonic, Pentax.

Конференция началась в 11:00, пресс-конференцией для представителей СМИ, собравшихся в «Музыкальном салоне». Владимир Костенко, руководитель коммерческого отдела ERC, ознакомил журналистов с результатами работы по развитию стратегических направлений ERC, и рассказал об основных планах на 2006 год. По его словам, особое внимание к фото-видео направлению вызвано быстрым ростом украинского рынка цифрового фото-видео и цифровой фотопечати и существующей диспропорции в предложении и спросе. Именно поэтому было принято решение анонсировать планы компании и познакомить своих партнеров с новинками накануне нового сезона.

ERC следует европейской тенденции развитя рынка фото-видео
и европейской модели предпочтений пользователей

Партнёрская часть конференции открылась в 12:00, вступительным словом президента ERC, Андрея Дегоды. По его словам, компания приветствует приход в Украину европейских тенденций развития рынка, в том числе и в секторе цифрового фото-видео. ERC планирует и в дальнейшем уделять пристальное внимание развитию фото-видео направления и росту доли рынка дистрибутируемых вендоров.

Далее, перед собравшимися выступил Владимир Костенко. Он ознакомил слушателей с результатами работы ERC за прошедшие 3 квартала 2005 года, и привёл сравнительные данные по динамике изменения долей рынка цифрового фото-видео за этот период. По его словам, за прошедший год в рынке цифрового фото-видео в сравнении с 2004 годом обозначились новые претенденты на лидерство - Canon, Sony, Nikon. Также, ощутимо выросли доли рынка компаний Kodak, Panasonic, Pentax. Это позволяет говорить о соответствии украинского рынка фото-видео, европейским тенденциям развития, а также о приходе в Украину «европейской модели» соответствия рыночного предложения, предпочтениям потребителей.

Основным предложением ERC для партнёров, по-прежнему является неценовая конкуренция, пакетное предложение продукции более чем 30-ти А-брендов со склада в Киеве, наличие на складе всего ассортимента фото-видео камер девяти А-брендов и аксессуаров к ним, наличие на складе всего ассортимента фото-принтеров и МФУ формата от 10*15 до А0 нескольких А-брендов и расходных материалов к ним, сохранение существующей рентабельности, и готовность к инвестициям в развитие продаж. Также Владимир Костенко отметил, что в сравнении с началом работы в данном сегменте, когда компания работала преимущественно с дилерами из IT-канала, в последнее время ERC активно работает с крупными розничными сетями бытовой электроники.

Сотрудники представительств Canon, Epson, HP, Kodak, LG, Nikon, Pentax и Sony представили свои новые линейки продуктов и познакомили с ближайшими планами... Вся техника о которой шла речь демонстрировалась в действии, участники конференции пробовали новинки в работе и сразу печатали фотографии  на стенде с фотопринтерами...

В конференции приняли участие 9 производителей продуктов фото-видео тематики

В течение следующих четырёх часов, с обзорными и техническими презентациями выступили представители производителей фото-видео. Сотрудники представительств Canon, Epson, HP, Kodak, LG, Nikon, Pentax и Sony представили свои новые линейки продуктов и познакомили с ближайшими планами. В перерывах вся техника о которой шла речь демонстрировалась в действии, участники конференции пробовали новинки в работе и сразу печатали фотографии на стенде с фотопринтерами. Новинок было несколько: Canon представила новые камеры EOS 5D, Ixus i zoom, Ixus 55, Ixus 750, Nikon представила камеры Coolpix S3, S4, P1, P2. Отдельный интерес вызвала пыле-влаго- непроницаемая камера Pentax WPi, не требующая использования бокса для съёмки в экстремальных условиях. Камера защищена от попадания воды и грязи внутрь корпуса, оснащена диктофоном, возможностью записи видео MPEG4 со звуком, и может работать под водой, на глубине до 1.5 метров в течение 30 минут.

Впервые в Украине была представлена новая зеркальная камера Nikon D200

Затем, со специальным докладом, выступил Александр Ефремов, координатор отдела продакт-маркетинга Nikon Europe B.V. Доклад был посвящён анонсу в Украине новой профессиональной цифровой зеркальной фотокамеры D200. Всемирный анонс камеры состоялся 1 ноября 2005 года, и на партнёрской конференции ERC, эта камера была представлена и продемонстрирована в Украине впервые.

Фотокамера Nikon D200 схожа в управлении и эргономике с популярной моделью Nikon D2x, оснащена ПЗС-матрицей формата DX с 10,2 эффективных мегапикселей и светочувствительностью от 100 до 1600 единиц ISO (до 3200в режиме Hi-1), оптическим инфракрасным фильтром, предотвращающим появление муара, цветовой окантовки и изменений цвета, а также 2,5-дюймовым ЖК-экраном с углом обзора 170°. Из достоинств камеры стоит отметить высокую скорость включения (0,15 секунд), малую задержку срабатывания (50 миллисекунд), сокращенное время закрытия видоискателя (105 миллисекунд) и скоростную непрерывную съемку с частотой пять кадров в секунду. Предусмотрена поддержка GPS для записи географических параметров снимка, и беспроводная связь для передачи снимков.

Примечательно и то, что ёмкости стандартных батарей NE-EL3e, достаточно для съемки до 1800 кадров, а их зарядка занимает не более 2.5 часов, а кроме того, при необходимости камера может использовать стандартные батарейки и аккумуляторы форм-фактора AA.

Новинок было несколько: Canon представила новые камеры EOS 5D, Ixus i zoom, Ixus 55, Ixus 750, Nikon представила камеры Coolpix S3, S4, P1, P2. Отдельный интерес вызвала пыле-влаго- непроницаемая камера Pentax WPi, не требующая использования бокса для съёмки в экстремальных условиях... Правильный ответ! Подойдите за призом пожалуйста...

Анонсированы новые партнёрские программы ERC

И в заключение, с анонсом новых партнёрских программ, выступил менеджер фото-видео направления ERC, Дмитрий Басов. На 2006 год, в ERC запланировано большое количество бонусных программ и мероприятих по поддержке розничных продаж. Планируется увеличение количества локальных и выездных тренингов для менеджеров закупок, персонала розничных магазинов, а также ряд специальных углублённых программ по комплексным решениям в секторе домашнего и профессионального фото-видео. Все программы доступны партнерам ERC

Верен ответ или нет ? Вот в чем вопрос... Шикарный дисплей, мощный зум... кто больше ?

Конкурсов стало больше

Постоянно проходящие конкурсы не давали отвлекаться участникам. Призы доставались нелегко: участникам конкурсов и викторин пришлось проявить смекалку, знание продуктов и технологий, и главное - внимательно слушать все презентации, ведь любая деталь доклада, через несколько минут могла стать ответом на вопрос очередной викторины, а значит, шансом получить приз. Некоторым охотникам за призами, даже пришлось побывать в бассейне, чтобы найти там главный приз одного из конкурсов - цифровую камеру.

Любители пофотографировать смогли посоревноваться в навыках съёмки и умении выбрать композицию - в большом конкурсе на лучшее фото в нескольких номинациях, приняло участие более 20-ти фотографий, сделанных в день конференции. И фотографам было за что бороться: победителям фотоконкурса в каждой номинации, были торжественно вручены цифровые фотоаппараты

Чем больше правильных ответов - тем больше призов! Активней, господа, активней! Что можно найти в бассейне ? Правильно - цифровую камеру!

Традиционный партнёрский турнир по боулингу

И в заключение, конечно же, состоялся традиционный партнёрский турнир по боулингу, в котором приняли участие более 80-ти человек. После небольшой разминки, на 12-ти дорожках началось двухчасовое сражение за главный приз - фотопринтер, доставшийся самому сильному игроку вечера.

Ещё десяток удачных бросков - и главный приз у меня в кармане... :)

Компания ERC желает всем своим партнёрам успехов
и удачных продаж в новом бизнес-сезоне!

Новости в прессе

ITC Online: Nikon представила полупрофессиональную SLR-камеру D200

ITC Online: ERC провела вторую дилерскую конференцию по фото- и видеотехнике

ITC Online: ERC презентует новинки фото и видео к предновогоднему сезону продаж

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів