Novell и ERC провели семинар по новым правилам лицензирования ПО

Головна Новини Novell и ERC провели семинар по новым правилам лицензирования ПО
10.02.2006

8 февраля 2006 года украинское представительство Novell совместно с компанией ERC, провели семинар для украинских партнёров, посвящённый новым продуктам Novell и изменениям правил лицензирования ПО Novell...

8 февраля 2006 года украинское представительство Novell совместно с компанией ERC, провели семинар для украинских партнёров, посвящённый новым продуктам Novell и изменениям правил лицензирования ПО Novell.

Пётр Сергеев, менеджер направления Novell в компании ERC, указал партнёрам направление развития продаж ПО Novell в 2006 году Татьяна Козырева, менеджер по лицензированию российского представительства Novell - процедура заказа стала проще для партнеров всех уровней

Глава украинского представительства Novell, Валерий Елизарьев, рассказал о планах Novell в Украине на 2006 год, и о стратегии бизнеса Novell во всем мире. По его словам, в настоящее время основные усилия по развитию бизнеса Novell, сосредоточены в области решений связанных с безопасностью, в частности с комплексными системами идентификации электронных персон; решений в области кроссплатформенных (включая Linux) сетевых служб и ситем управления на базе службы каталога. Отдельно были отмечены решения для рабочих станций под управлением Novell Linux Desktop и, совместные с технологическими партнёрами Novell, решения для центров обработки данных.

Системный инженер представительства Олег Павленко познакомил партнёров с нововведениями в продуктовых линейках решений Novell: были представлены новые версии ZENworks 7, Group Wise 7, Identity Manager 3.0, eDirectory 8.8 и др. Также была продемонстрирована на реальном стенде функциональность Identity Manager 3.0 с графическим инструментом проектирования глобальных систем идентификации Identity Designer.Была представлена и последняя версия SUSE LINUX, большая часть функциональности которой войдет в готовящуюся к выходу настольную систему корпоративного уровня Novell Linux Desktop 10.

Менеджер по лицензированию российского представительства Novell Татьяна Козырева ознакомила партнеров с новой программой лицензирования продуктов Novell, вступающей в силу с 1 марта 2006 года, которая значительно упростит процедуру заказа для всех уровней партнеров. Прекращает свое существование программа Corporate License Agreement (CLA). Теперь все конечные пользователи смогут заказать лицензии на программные продукты компании Novel в рамках программы лицензирования Volume License Agreement (VLA), которая не требует подписания дполнительных соглашений. Заказчикам в Украине будет доступен расширенный спектр предложений по поддержке ПО от службы глобальной поддержки Novell, на которые будут распространяться дополнительные скидки.

Также на семинаре были представлены новые возможности по сертификации оборудования и программного обеспечения украинских производителей с решениями Novell.

Компания Novell заключила дистрибьюторский контракт с ERC в марте 2005 года.

Новость опубликована на ITC.online

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів