HP ProLiant - Intel or AMD?

Головна Новини HP ProLiant - Intel or AMD?
28.11.2007

Какой серверной платформе отдать предпочтение, что выбрать в проект - Intel или AMD, как быть?

 Пока на форумах ведутся ожесточенные баталии по поводу достоинств, преимуществ и недостатков серверных платформ Intel и AMD, пока на рынке идет извечный спор между вендорами за первенство, пока почитатели одной платформы на пивных посиделках хватают за грудки оппонентов, яростно доказывая превосходство своего любимца - в это время на складе ERC мирно уживаются, сосуществуют и дополняют друг друга серверы HP ProLiant на базе обеих платформ!

  Разумеется, субъективно у каждого заказчика есть свои предпочтения, но наиболее прагматичным фактором выбора той или иной серверной платформы является следующий:  для каких задач предназначен сервер, какая ОС и приложения будут использоваться? В одном решении необходима высокая производительность процессора, в другом - основные требования относятся больше к подсистемам ввода/вывода, чем к процессору и т.д. С вопросами готовности и расширяемости серверов проще, поскольку компания HP выпускает серверы ProLiant на базе отраслевых стандартов. Они без проблем интегрируются в существующую инфраструктуру и достаточно гибки в масштабировании и администрировании, чем обеспечивается защита инвестиций. Сравните конфигурации:

HP ProLiant ML110G4   и   HP ProLiant ML115 

   HP ProLiant DL360G5   и   HP ProLiant DL365

HP ProLiant DL380G5   и   HP ProLiant DL385G2 


  В настоящее время, после выхода многоядерных процессоров AMD Opteron и Intel Xeon, вычислительные мощности серверов существенно увеличились, потенциал значительно вырос, а следовательно - появились новые задачи, получили развитие технологии кластеризации для построения отказоустойчивых систем высокой производительности. Кроме того, ИТ-инфраструктура и методы обработки информации постоянно усложняются, что требует взвешенного подхода ко всем компонентам информационной системы. Поскольку большая часть общей стоимости уходит не на приобретение, а на эксплуатацию серверной инфраструктуры, решающим критерием становится наличие эффективного программного обеспечения. В таком случае, приобретение самой лучшей серверной платформы окажется бессмысленным, если выяснится, что платформой невозможно эффективно управлять и максимально использовать доступный потенциал.

  И поэтому, на складе ERC мирно уживаются  и дополняют друг друга серверы HP ProLiant на базе платформ Intel и AMD, а у Вас есть возможность избирательно подойти к решению той или иной задачи и заодно удовлетворить любые пожелания Вашего заказчика!



Меню
Каталог товарів
Каталог товарів