LAN да WLAN в проекторах Epson

Головна Новини LAN да WLAN в проекторах Epson
11.12.2007

Информация может заинтересовать, а может и нет :) если нет 15 минут для размышлений – лучше пропустите эту заметку.

 В большинстве случаев мы воспринимаем надписи на проекторе RJ45 (LAN) или WLAN (WiFi b\g) уж точно не как первоочередные функциональные возможности, а в большинстве случаев – приятное дополнение. Редко кто ищет подобный функционал для конкретного проекта, а еще реже – раскрывают потенциал устройств.
 Встречается 2 типа функциональности LAN интерфейса на проекторе
   1) для мониторинга и управления 
   2) для п.1 и передачи визуальных данных

1) Можем наблюдать у таких устройств как EMP-83EMP-822 и EMP-6100. Управление осуществляется основными функциями (переключение источника сигнала, включение\выключение, корректировка цвета и трапецеидальных искажений), хотя осуществить это можно с помощью WEB интерфейса. 
 Однако, установив ПО EMP Monitor, идущее в комплекте, мы можем создать полноценное расписание включения\выключения проектора, переключение источников сигнала, причем как для отдельных сетевых проекторов, так и для устройств, объединенных в группы.

В этом ПО можно нарисовать «топологию» проекторов установленных в сети, воссоздавая как отдельностоящие устройства, так и группируя их по физическому месторасположению. Подобные возможности позволяют одному человеку легко контролировать инфраструктуру проекторов организации, причем не ограничиваясь только теми устройствами к которым есть физический  доступ. 

 

 

2) Лицезреть мы можем в устройствах EMP-1705EMP-1715 (с опциональным LAN адаптером V12H005M02) и EMP-1815.

Для полноценной работы нам понадобится дополнительное ПО EMP NS Connection (идет в комплекте на диске). Когда мы установим софт и подключим проекторы, появятся такие возможности как передача визуальной информации, причем как в одноэкранном режиме, так и в режиме многоэкранной конфигурации. К слову, за одним компьютером может числиться до 4х проекторов, на каждом из которых может транслироваться как часть одного большого изображения, так и отдельно взятая информация – вот это действительно простой multiscreen. Управление конфигурацией мультискрина достаточно простое и кто работал с двумя дисплеями сразу вникнет суть, остальные потратят на 10 минут больше :) .

Также в модели EMP-1815 есть функционал NAS, а именно доступа к Compact Flash карточке из любого компьютера в сети, посредством FTP протокола по адресу проектора.

Яркий пример применения этого – в информационных целях, т.е. мы закачиваем *.JPG или *.MPG файл на карточку дистанционно и включаем на воспроизведение. Считаем разницу по стоимости 1м кабеля для монитора и сетевого :) а суть одна – мы доносим необходимую нам информацию другим людям.

 

 

 


 Подобный 2-му функционалу раскрывает и WLAN подключение, доступное во всех тех же EMP-1705EMP-1715 и EMP-1815. Отмечу сразу, что адаптеры везде поставляются в комплекте и практически сливаются с корпусом проектора. Такое решение препятствует возможной потере адаптера, ибо нет смысла его изымать из корпуса, но если понадобится сдавать проектор в аренду - снять его можно не прилагаю особых усилий.  
 Вас интересует возможность пересылать на проектор видео файлы? Такая возможность есть в ПО EMP NS Connection, а именно вынесена отдельной кнопкой на панели управления, так что с 5го раза не глядя в User’s Guide можно разобраться. По скорости передачи устройства работают до 15 к.с. в обычном режиме и 24 к.с. при передаче видео с помощью EMP NS Connection -> send video. Также хочу отметить, что передача возможна только mpeg 1 и 2 видео форматов. 

 Надеюсь эта заметка поможет Вам сделать правильный выбор и предоставить интересные решения заказчику.

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів