TANDBERG эволюция! Развитие машин…

Головна Огляди TANDBERG эволюция! Развитие машин…
07.08.2009

Персональные системы видеоконференцсвязи TANDBERG. Эволюция. День вчерашний, сегодняшний…

 Итак, вспомним еще раз, что же такое эволюция:

В биологии, эволюция — это изменение наследственных признаков популяции организмов в течение нескольких поколений. По отношению к технике и IT- решениям происходят аналогичные процессы.

Любой нормальный, современный производитель продукции IT-продукции, находится в постоянном процессе улучшения старой техники (технологии) и создании новой, революционной, пострясающей сознание современного человека. Границы, которые открываются с приходом каждого нового поколения устройств не всегда можно представить одним только полетом мысли обычного  Homo sapiens . Над этим трудятся целые технические отделы, команды инженеров – желающие принести в нашу жизнь очередное удобство, наслаждение от пользования, радость владения вещью и технологией.

 

 

Сегодня мы поговорим о развитии

персональных систем видеоконференцсвязи TANDBERG

и их функциональных возможностях на сегодня. К чему же стремится наш производитель из Норвегии.

TANDBERG – мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости, решений телеприсутствия и мобильных решений по видеосвязи. TANDBERG создает, разрабатывает и продвигает на рынок оборудование и программное обеспечение для аудио, видеосвязи и передачи данных. Компания занимается поставкой и обслуживанием оборудования для видеосвязи более чем в 90 странах мира.

В основании нашей спирали находится многим известная модель

TANDBERG Centric 150 MXP .

Хорошая, проверенная, надежная модель – трудяга. Несмотря на свой небольшой 8,4" LCD монитор и ограничение в скорости работы по IP до 512 кбит/с, прекрасно работает по обоим протоколам H.323 и SIP, принося радость пользователям простотой эксплуатации. А главное - принимает DuoVideo (просмотр презентации с ПК Вам обеспечен). Отметим важную деталь – видеотелефон и сегодня доступен для заказа.

 Несмотря на это, хочется чего-то большего. На свет появляется

TANDBERG Centric 1000 MXP.


Имея эту систему на своем столе, пользователи могут легко и просто осуществлять и получать
видео звонки. Компактная, полностью интегрированная система включает в себя камеру, 12.1 дюймовый LCD-монитор, динамики, кабели и микрофон. Скорость работы терминала по протоколам H.323 и SIP увеличена до 768 кбит/с. И это уже интересно. Включай и работай. Минимум места, простота и удобство.

С выходом на рынок в феврале 2009 года настольного

видеотелефона TANDBERG E20.

многим пользователям существующих настольных видеосистем пришлось задуматься – а не пора ли мне сменить свою «старушку» на новую. Концептуально новый подход в дизайне, абсолютно новое ПО и возможности этого маленького – но мощного устройства, потрясают воображение.

Впервые видеотелефон для массового использования на предприятиях и в офисах, объединил звук CD-качества и видеоизображение качества DVD. E20 становится первым в мире видеотелефоном, полностью отвечающим потребностям бизнеса в массовом устройстве для унифицированных коммуникаций.

Видеотелефон E20 разработан с учетом особенностей восприятия информации и требований эргономики. В него встроена 5-Мп камера высокого разрешения, которая находится на уровне глаз и дает четкое изображение переднего плана, устраняющее «зашумленную картинку», типичную для доступных сегодня видеотелефонов. А на ЖК-экране с диагональю 10,6" пользователи могут ясно видеть выражение лица и читать язык эмоций. Также разработчики E20 уделили большое внимание звуку, реалистичность которого при визуальном общении важна не менее, чем качество изображения. E20 отличают широкополосная система громкой связи и трубка с высококачественными микрофоном и динамиком.

В E20 есть все знакомые функции IP-телефонии, например, перевод звонков, ожидание вызова и переадресация. При этом звонки с видеотелефона защищены протоколом шифрования Advanced Encryption Standard (AES). Кроме того, E20 может отображать мультимедийные презентации.

 

 В это же самое время существовал и существует еще один замечательный терминал персонального телеприсутствия

TANDBERG Centric 1700 MXP.

 Звено, которое никогда не исчезнет и всегда будет перекрывать сегмент "средних машин". Каким образом Вы еще сможете получить у себя на рабочем месте настольную ситему видеоконференцсвязи, качество изображения HD (720p), рабочий монитор для вашего компьютера и устройство позволяющее показать Вашему колеге на другой стороне и Вас и Вашу презентацию с ПК в реальном времени.

Все это занимает места: Высота: 51,0см ,Ширина: 50,0см, Глубина: 16,0см. Вес системы: 10кг.

 Система специально разработана для руководителей высшего звена, которые, не покидая своего офиса, буквально могут находиться в нескольких местах одновременно, проводить встречи с заместителями и подчиненными в режиме реального времени, значительно повышая эффективность использования собственного рабочего времени.

Что позволяет обеспечить такие параметры?

-Компактная HD-камера  CMOS на 1/3 дюйма, 1280 x 720 пикселей прогрессивное изображение - 30 кадров в секунду;

-20-дюймовый широкоформатный ЖК экран;

-Подключение до 4 видео и 3 аудиоабонентов одновременно через
встроенный видеосервер (MultiSite), совместное отображение презентаций и абонента;

-Скорость работы системы по IP: до 2 Мбит/с в H.323,  до 2 Мбит/с в SIP, 2.3 Мбит/с в многоточечной конференции (Multisite).

-Возможность использования наивысшего уровня шифрования, а также
стандарт H.235 и аутентификация IEEE 802.1x

 Нет предела совершенству и с этими словами, мы уверенно переходим к описанию больших персональных ситем видеоконференцсвязи TANDBERG.

Начало 2009 года богато на обновление линейки у производителя. Не стали исключением системы для персонального и группового использования использования уровня люкс.

К ним относятся системы 

серии TANDBERG Profile

Сказать, что топ менеджер или генеральный директор будет гордиться  наличием такой системы у себя - это ничего не сказать. Использование такой машины у себя в кабинете не оставит равнодушным даже наиболее скептически настроенного человека. Ощущать присутствие другого человека, находящегося  за тысячи километров, так естественно и ярко - это незабываемые впечатления.

 Ощутите исключительное качество видеосвязи высокой четкости при проведении совещаний по видеосистеме нового поколения TANDBERG Profile. Система позволяет организовать совместную работу по видеосвязи 1080p и 720p и высококачественной аудиосвязи и использовать инструменты взаимодействия (Full HD) так, словно они находятся в одной комнате.

Какие возможности  на сегодня у нас есть:

-Гибкая интеграция в Вашу коммуникационную среду, три варианта экрана на выбор: один ЖК-экран 42”, один ЖК-экран 52” или два ЖК-экрана 52”, а также варианты подставки на выбор: отдельная система с подставкой, мобильная подставка на колесиках или настенное крепление для экономии пространства.

-Большие широкоформатные ЖК-экраны и камера PrecisionHD 1080p в системе TANDBERG Profile размещены идеально – руководители действительно смотрят друг другу в глаза.

-Интуитивно понятный пользовательский интерфейс позволяет устанавливать соединение одним нажатием клавиши. С легкостью обменивайтесь презентациями и мультимедийной информацией для рождения новых идей и принятия более творческих решений.

 

И наконец, хотелось бы завершить нашу спираль наиболее сильным, мощным, стильным представителем этого класса

ситема телеприсутствия TANDBERG Telepresence T1

 Один только взгляд на экран в 65" заставляет трепетать Ваше сердце. Ваш собоседник напротив, с сохранением всех реальных пропорций человека, находится за столом, словно сидит рядом с Вами.

Идеальное качество аудио и видео – качество высокой четкости (High Definition) до 1080p (1920х1080).

Революционные возможности взаимодействия, позволяют руководителям высшего звена с легкостью общаться другом с другом в любое время. Качество картинки 1080p30 и возможность проведения презентаций с ПК высокого качества UXGA*. Полнодуплексное аудио, высококачественный стереозвук.

Скорость работы системы по IP - H.323/SIP до 6 Мбит/с («точка-точка»), общая полоса пропускания в многоточечной видеоконференции MultiSite - до 10 Мбит/с

Можно еще долго перечислять ее технические параметры, от которых она не станет лучше.

Эта система телеприсутствия - уже уникальна. А главное - она сделана для людей.

Пользуйтесь, общайтесь, работайте, будьте ближе несмотря на расстояния.
                                                                                                                                                                                                                                

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів