ERC начинает продажи внешних дисков HP SimpleSave

Головна Огляди ERC начинает продажи внешних дисков HP SimpleSave
08.10.2009

HP SimpleSave от компании Western Digital это решение для резервного копирования данных для пользователей, у которых нет времени или желания разбираться, как именно это происходит. А еще они позволяют хранить, а в форм-факторе 2.5 дюйма еще и переносить данные.

Компания Western Digital на фоне обновления линейки внешних дисков под своей торговой маркой еще и усилила давление на рынок, создав линейку устройств под торговой маркой HP.

Не вызывает сомнений, что линейка внешних дисков HP SimpleSave не только расширит выбор и удовлетворит потребности определенной категории пользователей, но и увеличит доступность внешних дисков на нашем рынке. Что особенно актуально в этот нелегкий для всех нас период. 

Какая же идея заложена в HP SimpleSave, и каковы ключевые особенности?

Традиционно начну с дизайна, ибо встречают по одежке (скажу по секрету - многим нравится). Именно внешний вид продуктов будет привлекать внимание покупателей.

3.5 дюйма (емкости 1ТБ, 1,5ТБ и 2ТБ):

2.5 дюйма (емкости 320ГБ и 500ГБ):

Что же делает HP SimpleSave таким простым для резервного копирования данных? Наверное, это программное обеспечение HP SimpleSave. Данное ПО включается в работу с момента подключения диска к компьютеру, не требует инсталяции и может быть настроено по мановению руки пользователя (будь на то его воля).

И что более чем интересно, так это возможность работы одного диска HP SimpleSave со многими компьютерами пользователя! Т.е. купив всего один диск можно решить проблему резервирования данных для всех компьютеров в доме.  Такое решение много дешевле, чем приобретение сетевого хранилища данных и организация домашней сети*.

*Конечно более дорогой вариант и удобнее и функциональнее, позволяет систематизировать хранение домашнего медиаконтента, использовать сетевые плееры и т.д. - но в десяток раз дороже и требует совсем другой квалификации пользователя.

Снова для простоты изложения покажу на скриншотах ПО HP SimpleSave в действии:

 

Цены на HP SimpleSave ожидаемо несколько выше, чем на WD MyBook и WD MyPassport.

Не стесняйтесь высказывать своему ведущему менеджеру  идеи по продвижению HP SimpleSave. Запрашивать необходимый уровень поддержки и специальные условия для розничных сетей.  

С другой стороны, их можно просто купить.

Информация для заказа:

HPBAAC3200ABK-EHSN НЖМД HP 2.5 USBII 320GB 5400rpm SIMPLE SAVE PORTABLE
HPBAAC5000ABK-EHSN НЖМД HP 2.5 USBII 500GB 5400rpm SIMPLE SAVE PORTABLE

HPBAAD0010HBK-EHSN НЖМД HP 1000GB 3.5 USBII SIMPLE SAVE EXTERNAL
HPBAAD0015HBK-EHSN НЖМД HP 1500GB 3.5 USBII SIMPLE SAVE EXTERNAL
HPBAAD0020HBK-EHSN НЖМД HP 2000GB 3.5 USBII SIMPLE SAVE EXTERNAL

Маленький бонус, для тех, кто дочитал до конца 

Примерно такой ожидаем увидеть упаковку HP SimpleSave

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів