Жиголо. Маленькая заметка о небольшом (пятничное и не только)

Головна Огляди Жиголо. Маленькая заметка о небольшом (пятничное и не только)
12.08.2011

В обзоре для журнала Володя Линкевич метко заметил, что Crumpler давно вышел за рамки производства сумок для перевозки пива на велосипеде. Но прошлое не дает покоя, потому мы взяли сумку (1шт), пиво… стоп, пиво в конце рабочего дня! А сейчас о том, как небольшая и относительно неяркая внешне сумка показала, как это часто бывает с Crumpler, весьма интересное «нутро».

Жиголо. Маленькая заметка о небольшом (пятничное).

В обзоре для журнала Володя Линкевич метко заметил, что Crumpler давно вышел за рамки производства сумок для перевозки пива на велосипеде. Но прошлое не дает покоя, потому мы взяли сумку (1шт), пиво… стоп, пиво в конце рабочего дня! А сейчас о том, как небольшая и относительно неяркая внешне сумка показала, как это часто бывает с Crumpler, весьма интересное «нутро».

Инфа для заказа:

Company Gigolo 5500
Код товара  CG5500-001 Сумка для зерк. фото Crumpler Company Gigolo 5500 (mahogany)

Начнем с «открываем» и «достаем»… «Крышка», а иначе эту прочную конструкцию просто не назвать, открывается на манер капота какого-нибудь модного родстера, и предметы в сумку можно аккуратно сложить, а не «впихивать», царапая и нелитературно выражаясь.

Внутри – уже привычная несколько лет, удобная перестраиваемая конструкция с переставляемыми перегородками. Каждый элемент, что стенки, что внутренние перегородки – выполняет и защитную функцию: внутренние перегородки снабжены наполнителем и образуют дополнительные ребра жесткости. Сумку со сложенным в ней фотоаппаратом можно ощутимо толкать, «амортизация не пробивается» техника не страдает.

«Крышка», открывается на манер капота авто, внутри - конструкция с переставляемыми перегородками, каждый элемент является дополнительным ребром жесткости.

Ход "крышки" позволяет фотоаппарат, оптику и аксессуары сложить, а не "впихнуть".

Приятно удивил дождевичок в комплекте – нашелся неожиданно, когда проверяли глубину бокового (или тыльного, кому как нравится) кармашка. Тонкая плащевка, точный крой и крепкий пошив – с непривычки натянуть изделие на сумку оказалось непросто и ассоциации звучали вплоть до скабрезных. Но когда, наконец, разобрались с конструкцией и застегнули все липухи, в задраенном виде сумку стало возможно сертифицировать как минимум по IP 45 (защита от попадания твердых тел, превышающих 1 мм, от струй воды во всех направлениях и волн), а то и IP 46 (+защита от кратковременного погружения – вода не попадает в количествах, повреждающих содержимое).

Только ли фотоаппарат - вот в чем вопрос :)

Дождевичок идет в комплекте, застегнутый на все липухи, обнимает плотно, защищает надежно, вплоть до IP 45 или даже 46 ;)

Провели и теплотехническое испытание: жарким июльским утром сумку укомплектовали 4-мя банками, исходная температура +9,6 `C, на улице было почти +30. В течение последующих 6 часов температура воздуха немного подросла и не опускалась ниже 31 `C. Из графика испытаний видно, что температура внутри поднималась всего на 1.2 - 1.3 `С в час, при том что вокруг бушевало июльское пекло, хорошо запомнившееся как в этом, так и в прошлом году. Результат неплох для сумки, которая не позиционируется как изотермический контейнер: к концу рабочего дня баночки все еще источали приятную прохладу. Чем мы и воспользовались, можете даже не сомневаться. ;)

Холодоудерживающие способности проверили при помощи 2х-канального термометра и комплекта баночного пива "на двоих"

После 6 часового теста при температуре снаружи от +30 до +32х `C баночки все еще источали приятную прохладу.


 Протокол теплотехнических испытаний сумки Company Gigolo 5500:

Час

Время

Температура снаружи

Температура внутри

0

11:00

29.60

9.60

1

12:00

31.30

11.90

2

13:00

31.70

13.30

3

14:00

32.00

14.70

4

15:00

32.00

15.90

5

16:00

31.50

17.20

6

17:00

31.50

18.70

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів