Zpas. Непогоде вопреки.

Головна Огляди Zpas. Непогоде вопреки.
21.10.2011

Затраты на пассивное оборудование в среднем составляют 30% от всего бюджета IT-проекта. Хороший шкаф должен "отстоять" как минимум 3 поколения активного оборудования, с минимальными затратами на апгрейд самого шкафа. Читайте обзор свойств и конкурентных преимуществ всепогодных напольных шкафов Zpas серии SZB и SZB SE.

Обзор и конкурентные преимущества напольных шкафов Zpas серии SZB и SZB SE.

Исторически сложилось так, что на рынке Украины присутствует несколько известных производителей и дистрибьюторов телекоммуникационных конструктивов, жестко конкурирующих между собой во всех ценовых нишах. В последнее время, однако, помимо качественной продукции европейских производителей на рынок интенсивно вторгается шкафная продукция азиатских компаний с критично минимальными ценами и соответствующим качеством.

А вообще-то, для телекоммуникационных конструктивов не цена, а именно качество — это один из основных факторов, на которые следует обращать внимание. Не случайно затраты на пассивное оборудование от всего бюджета IT-проекта в среднем составляют 30%, ведь ущерб от аварии по причине выхода из строя пассивного оборудования обратно пропорционален затратам на его покупку. Хороший шкаф должен пропустить через себя минимум 3 поколения активного оборудования, с привлечением минимальных затрат на усовершенствование его технических характеристик относительно встраиваемого в него оборудования. Чем же в этом плане может быть интересна рынку продукция Zpas? Ответ на этот вопрос дает сравнение требований к коммуникационным шкафам, и характеристик напольных шкафов SZB и SZB SE.

Сравнение требований, предъявляемых к телекоммуникационным шкафам, и технических характеристик шкафов SZB и SZB SE.

  1. Прочность (стабильность)
    Шкафы серии SZB имеют разборной каркас, изготовленный из патентованного стального профиля. Требованиям к шкафам для серверных решений удовлетворяет серия SZB SE с цельносварным каркасом и повышенной прочностью.
  2. Высокая допустимая статическая нагрузка
    При разработке конструкции шкафа серии SZB закладывалась возможность противостоять большим статическим нагрузкам. Для серии разборных шкафов SZB она составила 800 кг. Но, согласно протоколу испытаний, регулярно проводимых польским производителем, эта величина может достигать и 1000 кГ. Для цельносварных серверных шкафов SZB SE паспортная грузоподъемность достигает 1000 кГ.
  3. Возможность климатизации оборудования
    Основной способ охлаждения в шкафах серии SZB и SZB SE — принудительная нагнетательная вентиляция при помощи вентиляторных блоков. Этот способ применим в большинстве случаев, когда температура снаружи шкафа ниже допустимой температуры внутри конструктива. Вентиляционная панель защищена крышей, которая не препятствует циркуляции воздуха, но сам вентиляторный блок защищен от внешнего физического воздействия. Если же температура снаружи шкафа выше допустимой температуры внутри конструктива, то необходимо использовать холодильные агрегаты или жидкостные системы охлаждения.
    Все указанные системы охлаждения могут устанавливаться в шкафах серий SZB и SZB SE.
  4. Легкость монтажа и обслуживания
    Время — деньги, поэтому тратить драгоценные минуты на изучения инструкции по сборке шкафа недопустимо. Процесс сборки шкафов SZB интуитивен, прост и безопасен. Безопасность в данном случае является ключевым фактором, так как при сборке шкафа низкой ценовой категории даже защитные рукавицы не спасают монтажника от травм. Не стоит забывать, что после сборки корпусного изделия следующим этапом будет установка оборудования и его обслуживание. Откидные боковые стенки и разборная крыша шкафа обеспечат беспрепятственный доступ к любой области внутришкафного пространства. 
  5. Привлекательный дизайн
    Благодаря профессиональному дизайну, шкафы серии SZB и SZB SE имеют чрезвычайно привлекательный внешний вид и органично вписываются в любую офисную среду. 
  6. Разумная цена
    Цена продукции Zpas на рынке Украины привлекательней, чем у других европейских производителей. Такой факт не говорит о снижении качества оборудования, просто продукция Zpas ориентирована на средний ценовой уровень. Прибавьте к доступной цене большой ассортимент аксессуаров плюс постоянную поддержку продукции на складе — и обязательно сделаете правильный выбор в пользу компании ERC.

 


 

Короткая фотосессия по ключевым свойствам шкафов:

Внутри шкафа:

   

Медная шина заземления в конструкции шкафа и система заземления металлических частей шкафа

Алюцинковое покрытие 19” профилей практически не требует ухода, обладает протекторной защитой и гарантирует сохранение стойкости даже при повреждении. Форма 19” профилей  «уголок» — позволяет беспрепятственно устанавливать все виды и типы современного активного оборудования

Двери:

     

Уплотнитель по периметру боковых стенок и передних и задних дверях. Препятствует дребезжанию, увеличивает степень защиты

Передняя дверь со стеклом — стекло в стальной раме. Предотвращает травмирование обслуживающего персонала

Вандалозащищенная запирающая поворотная ручка из ударопрочного сплава. Такие запорные механизмы устанавливаются на всепогодных шкафах Zpas под открытым небом.

Важное свойство: запирающий механизм предполагает автоматическое закрытие двери, что позволяет исключить человеческий фактор («забыл запереть дверь»)

 


Шкафы Zpas доступны на складе компании ERC. Для заказа и получения консультаций обращайтесь в Департамент Системной интеграции.

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів