Новый флагман Nikon One - Nikon V2

Головна Огляди Новый флагман Nikon One - Nikon V2
07.02.2013

На смену первой камере системы Nikon One V1, отличавшейся минималистичным дизайном, компания выпустила фотоаппарат класса high-end с управлением, более приближенным к классическому

На смену первой камере системы Nikon One V1, отличавшейся минималистичным дизайном, компания выпустила фотоаппарат класса high-end с управлением, более приближенным к классическому; также добавились и новые возможности, включая обновленный парк оптики.
 

 
Первое, что бросается в глаза – большой и удобный выступ под руку, снабженный резиновой накладкой. На задней части корпуса под большим пальцем появилось управляющее колесо, а слева от него – классический диск выбора режимов. Также камера получила встроенную вспышку и программируемую кнопку Fn.
 
Экран новинки не поворотный; вместе с тем он обладает точной цветопередачей и хорошим запасом по яркости. Дисплей оперативно реагирует на движение камеры, а в сочетании с новой функцией Slow View фотограф не упустит нужный момент. Еще одним полезным нововведением является электронный затвор – камера способна использовать как классический механический затвор, так и почти бесшумный электронный, причем в последнем случае выдержка может достигать 1/16000 секунды.
 

 
Набор разъемов камеры уже стал стандартом в классе – USB 2.0, mini HDMI и коннектор для внешнего микрофона. Аккумулятор и карта памяти находятся в отсеке внутри рукоятки, одного заряда батареи хватит примерно на 300 снимков.
 
Съемка фото и видео
 
Камера использует гибридную систему автофокуса, что особенно полезно при съемке движущихся объектов. Скорость фокусировки достаточно велика и выводит V2 на одну ступень с лучшими представителями систем NEX и Micro Four Thirds. А скорость серийной съемки заслуживает отдельной похвалы. Nikon V2 способен отснять серию из 40 пар кадров RAW+JPEG с ошеломляющей скоростью 60 кадров в секунду! Таким могут похвастаться далеко не все профессиональные репортажные камеры. А при скорости съемки в 15 кадров в секунду доступен автофокус между кадрами серии. Видеорежим также не подкачал – съемка ведется с разрешением Full HD и частотой 60 кадров в секунду, при этом доступна фотосъемка в полном разрешении во время записи видеоклипов.
 
Штатный объектив 10-30 справляется со своими задачами на всех фокусных, а новая 14-мегапиксельная матрица обеспечивает достойное качество изображения на чувствительности вплоть до ISO 800. Наличие в объективе оптического стабилизатора поможет в ряде случаев обойтись без штатива и уменьшить вероятность получения «смазанного» снимка.
 

 
ОСОБЕННОСТИ:
  • - хорошая эргономика и расположение органов управления
  • - дисплей и видоискатель, обладающие точной цветопередачей
  • - впечатляющая скорость серийной съемки (15-60 кадров/сек)
  • - хорошее качество видеосъемки
  • - электронный затвор для бесшумной съемки
  • - встроенная вспышка
 

Новый флагман системы Nikon One наряду с расширенными возможностями серийной съемки и видеозаписи поможет своему владельцу вовремя сделать удачный кадр или видеоролик.

 
Nikon V2 в комплекте с объективом 10-30 VR доступен к заказу на складе ERC:
VVA111K001 - Цифр. Фотокамера Nikon 1 V2 BK Kit + 10-30mm VR
 

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів