Стирально-сушильная машина - удачная комбинация в условиях городской квартиры

Головна Огляди Стирально-сушильная машина - удачная комбинация в условиях городской квартиры
19.03.2013

В условиях городской квартиры Ваш оптимальный выбор - стирально-сушильная машина. И компания LG предлагает достойные решения для потребителя

 

Для каждого современного человека стала нормой стирка белья в домашних условиях в автоматических стиральных машинах. И как результат, большинство из нас, жителей городских квартир, сталкиваемся с вопросом: "Где и как чистое белье сушить?" Как правило, для этого используем балконы или лоджии, закрывая глаза на нерадостный вид из окна и уменьшение освещенности комнаты дневным светом… А ведь решение совсем рядом! Самым безкомпромиссным вариантом является наличие двух отдельных устройств – автоматической стиральной машины и сушильной машины. Но в условиях городских квартир, очень часто вопрос свободного пространства стоит не менее остро, чем вышеупомянутый, о месте для сушки белья. Поэтому наиболее подходящее решение – объединение функций стирки и сушки в одном устройстве и соответственно использование Стирально-сушильной машины.

Стирально-сушильная машина - это универсальное устройство, которое выполняет весь комплекс работ "по уходу за бельем". Замачивание, деликатная или интенсивная стирка, дополнительная обработка отбеливателем или смягчителем, полоскание, отжим, а затем и высушивание. При этом в «продвинутых» устройствах Вы сами сможете выбрать степень сушки, например, до уровня "в шкаф" (влажность от 0% до 3%) или до уровня «удобно гладить» (более 3% влаги), также возможны другие специальные режимы. Справедливости ради стоит упомянуть, что и такое простое на первый взгляд решение не лишено недостатков. Самый главный из них - необходимость сушки влажного выстиранного белья в два этапа с предварительной сортировкой. Все дело в том, что стирально-сушильная машина просто не в состоянии справиться со всем объемом мокрого белья за один раз.

Кроме того, такие устройства не отличаются экономичностью. В основном они принадлежат к классам энергопотребления В, С и даже D. Традиционные стиральные и сушильные машины на порядок экономичнее. И все же популярность таких агрегатов набирает обороты с каждым годом. Компактные размеры и доступная цена по сравнению с набором «стиральная + сушильная машина» - это неоспоримые аргументы в пользу покупки. Кроме того, фирмы-производители не почивают на лаврах и постоянно трудятся над совершенствованием своей продукции. Можно сказать, что стирально-сушильные машины, безусловно, прогрессируют и становятся все более практичными. И особое внимание следует обратить на модели от компании LG, лидера рынка стиральных машин в Украине. Хотя LG всего лишь третий год на рынке стиральных машин с функцией сушки, их приход в этот сегмент оказался невероятно удачным: модель LG WM3987HW сразу вошла в число лидеров рынка 2011 года.

И сегодня компания также предлагает популярные, высокотехнологичные модели: F1480RDS и F1496AD3 со следующими основными отличиями:

 

F1480RDS

F1496AD3

Страна-производитель

Корея

Китай

Максимально допустимая загрузка (кг)

9

8

Максимальная загрузка для сушки (кг)

6

4

Объем барабана (л)

65

58

Изменяемая скорость отжима

1400/1000/800/400/Без отжима

1400/800/400/Без отжима

Тип замка дверцы люка

Auto Door

Manual Door

Стирка паром

O

-

Размер дверцы (мм)

350

300

Угол открытия дверцы (o)

1200

180o

Обрамление дверцы

Черное

Хромированное

Aqua-Lock

O

-

6 Motion

O

O

Расход воды (стирка) (л/год)

68

56

Расход воды (сушка) (л)

27

44

Энергопотребление (кВт/год)

7.29 (1.17)

6.48

Изначальная программа

Хлопок 600

Хлопок 600

Время цикла (Изначальная+Неполная загрузка) (мин)

125

99

Класс энергопотребления

B (стирка: A+++)

B

Класс стирки

A

A

Класс отжима

A

A

Интенсивность отжима (%)

0.44

0.44

Уровень шума - Стирка (PWL)

52

54

Уровень шума - Отжим (PWL)

75

75

Всего программ

14

13

Освежить

O

Гипоаллергенная стирка

O

Одежда малыша

O

Смешанные ткани

O

Бесшумная стирка

O

Объемные вещи

O

Интенсивно 60

O

Только сушка

O

Стирка+Сушка(6кг/6кг)

O

Сушка в шкаф

O

Сушка для Глажки утюгом

O

Низкая температура

O

Эко сушка

O

Дополнительные опции

18

10

Полоскание +

O

Стирка паром

O

Суперполоскание

O

Только отжим

O

Предпочитаемый

O

Экономия времени

O

Сушка

Время(30/60/120)/Эко/В шкаф/Для глажки/Низкая температура

O

Размеры (Ш*Г*В)

600x640x850 мм

600x550x850 мм

Вес (кг)

73

62

 

В заключение хотим еще раз перечислить основные функциональные и технологические преимущества стирально-сушильных машин LG:

  • Технология "6 Движений заботы" с шестью уникальными алгоритмами вращения барабана обеспечивает оптимальную стирку для каждого вида ткани, эффективно и бережно отстирывает самые сложные загрязнения даже на деликатных тканях.
  • Технология Inverter Direct Drive обеспечивает эффективную и тихую стирку. Система прямого привода не имеет в своей конструкции щеток и ремня, что значительно повышает эффективность его работы и улучшает энергоэффективность и надежность. Система прямого привода также создает гораздо меньше шума во время работы.
  • Функция пара True Steam для качественного отстирывания и защиты от аллергии.
  • Использование сушки
    В зависимости от желаемого результата Вы можете воспользоваться различными режимами сушки, например:
    • 0% влаги — белье максимально сухое;
    • 0-3% влаги — белье хорошо просушено и может быть помещено в шкаф;
    • более 3% влаги — белье подготовлено для последующей глажки;
    • сушка при низкой температуре для деликатных и синтетических тканей;

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів