Lensbaby Spark - творческий объектив по доступной цене

Головна Огляди Lensbaby Spark - творческий объектив по доступной цене
13.05.2013

Что такое Lensbaby Spark, как его использовать и примеры фотографий смотрите в нашей статье

Lensbaby Spark “Искра”- последняя обновка в модельном ряду производителя творческих объективов Lensbaby и одновременно самый доступный из всей линейки. Производитель предлагает варианты под самые популярные байонеты Canon и Nikon, но вполне вероятно, что в скором времени появятся варианты Spark и под другие байонеты, а также для системных фотокамер.



Что это такое: Lensbaby Spark?

Spark – объектив для людей, которые хотят отступить от канонов классической фотографии и попробовать себя в новых жанрах, которые хотят оттолкнутся от обыденности и суеты;  Spark объектив для людей, которые находятся в творческом поиске и побегов от реальности.

Технически Lensbaby Spark – это фокусное расстояние 50mm на полном кадре (т.е. на камерах с матрицами APS-C фокусное расстояние эквивалентно 80mm) и с фиксированной диафрагмой F5.6. Фокусируется объектив от 33 см и до бесконечности в ручном режиме в режиме избирательного фокуса – т.е. зону резкости выбирает сам фотограф, а вокруг постепенно образуется зона размытия. Spark совместим с аксессуарами Lensbaby Optic Swap System и насадками Lensbaby, которые имеют резьбу 37mm.

Как использовать Spark? Все очень просто:

1.     Замените свой объектив на Lensbaby Spark
2.     Переведите камеру в ручной режим (Режим M)
3.     Выберите зону резкости в области кадра (область фокусировки)
4.     Наслаждайтесь фотографией и удачи в создании шедевров!

Итак, каков же он в деле, какие результаты он дает?

Поначалу мне было непривычно снимать им, фокус все время норовил оказаться не там, где бы мне хотелось. Но немного попрактиковавшись, а в моем случае это было 15 минут, все стало на свои места, и фокус оказывался там, где он и должен был быть. Объектив хорош в дневное время, особенно когда солнечно.

В заключение можно сказать, что объектив получился достаточно интересным за свою стоимость (а стоит он в районе 100 у.е.), но если брать выше, то можно и не экономить, а смотреть более серьезные объективы системы Lensbaby.


Ниже можно посмотреть на фото, сделанные киевским блоггером Александрой Гнатуш и автором этой статьи на камеры Canon 5D MarkII и Sony NEX-3 + переходник на оптику Canon


 Вы можете заказать объективы Lensbaby Spark прямо сейчас со склада компании ERC:

LBSPC

LBSPN

Объектив Lensbaby Spark for Canon EF

Объектив Lensbaby Spark for Nikon F

   

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів