Cooler Master представляет новейшие модели блоков питания для ПК

Головна Огляди Cooler Master представляет новейшие модели блоков питания для ПК
29.05.2013

В скором времени на рынке Украны появится новая линейка блоков питания для ПК Cooler Master V-series 80+ GOLD мощностью 700, 850 и 1000Вт

Компания Cooler Master расширяет ассортимент выпускаемых продуктов и предcтавляет на рынке Украины продукцию премиум-класса - блоки питания V-серии 80+ GOLD.

Блоки питания V-серии построены на новой платформе, в которой применены современные схемотехнические решения позволяющие добиться высочайших показателей стабильности электропитания во всём диапазоне нагрузок. Особое внимание уделено комплектующим блока питания - в нём используются надёжные высококачественные трансформаторы, твердотельные и электролитические конденсаторы японского производства, позволяющие добиться высочайшей надёжности и долговечности работы блока. Даже спустя несколько лет непрерывной эксплуатации параметры блока питания V-серии останутся в пределах номинала как по току, напряжению, так и по частотам. КПД блока составляет 90 процентов даже при минимальной нагрузке. Эффективная схема, продуманная система охлаждения, в которой используются 135 мм управляемый вентилятор, делают блок холодным и бесшумным, даже если используется система с мощным многоядерным процессором и несколькими топовыми видеоконтроллерами. Блоки питания этой серии являются полностью модульными и укомплектовываются плоскими кабелями.

Рассмотрим ключевые особенности данных моделей

1. Полностью модульная система подключения кабелей 

Используйте только то количество кабелей, что вам нужно, без лишних витков внутри корпуса! Благодаря плоской конструкции, прокладка и вывод кабелей питания материнской платы, HDD и пр. за заднюю стенку корпуса происходит намного легче, что позволяет исключить из списка всмопогательных материалов при сборке стяжки и скотч. В результате этого собранная система имеет более опрятный внешний вид и позволяет обеспечить лучший приток воздуха к работающим компонентам.
 

2. Ультратихий долговечный вентилятор

Вместо обычного 120мм вентилятора в новых блоках питания Cooler Master V-серии используется большой 135мм вентилятор, которому не нужно так быстро вращаться, как его меньшим аналогам, для прокачки того же самого объёма охлаждающего воздуха. Благодаря этому, а также использованию революционного FDB подшипника и грамотно спроектированной системы управления оборотами, данные блоки питания можно назвать одними из самых тихих на рынке!

3. Отборные конденсаторы японского производства

Японские конденсаторы всемирно известны за их высокое качество и длительный срок службы, поэтому именно они были выбраны для использования во всей конструкции новых блоков. Эти массивные конденсаторы рассчитаны на напряжение до 420V и температуру работы до 105C. Это позволяет обеспечить увеличенный срок службы и отличное время удержания выходного напряжения в пределах нормы, во время кратковременного отсутствия тока в сети, в случае колебания мощности.

4. Мощная единая линия питания +12V

Единая линия питания + 12V, используемая в новых блоках Cooler Master, позволяет избежать проблем с совместимостью блока с High End видеокартами, материнскими платами и процессорами. Сила тока в ней достигает внушительных 83А!!!* и способна питать самые быстрые 8-ми ядерные процессоры совместно с несколькими топовыми видеокартами. 

* в блоке питания мощностью 1000Вт

5. Двухслойный электромагнитый фильтр

Электромагнитные помехи от другой электроники или перекрестные помехи внутри блока питания могут привести к пульсации и колебаниям напряжения, которые, в свою очередь, могут привести к сбою или даже повредить ваш компьютер. Чтобы достичь минимального уровня пульсаций и обеспечить отличную стабильность напряжения блоки V-серии использует высокопроизводительный двухслойный электромагнитный фильтр.

6. Массивный 42мм трансформатор

В основе каждого блока Cooler Master V-серии лежит массивный трансформатор высокого качества, что делает возможным достижение выдающейся стабильности напряжения и эффективности трансформации тока из переменного в постоянный.

7. FDB (гидродинамический) подшипник, используемый в вентиляторе

Благодаря сложной конструкции с микроскопическими допусками и детальному проектирование канала, сердцевина и внутренний корпус подшипника постоянно разделены тонким слоем масла так, что две эти металлические части никогда не соприкоснутся! Каналы на сердцевине подшипника работают как насос, постоянно возвращая масло обратно к центру, не позволяя ему течь. Как результат - невероятно низкий шум в работе и долгое время жизни подшипника.

7. Точное регулирование напряжения

Линия питания +12V является наиболее важной частью современного блока питания, т.к. эта линия питает и процессор, и видеокарту - самые "прожорливые" компоненты системы. Колебания выходного напряжения на этом участке могут вызвать что угодно, - высокочастотные шумы, снижение разгонного потенциала, нестабильность системы, повреждения компонентов. Поэтому, отклонения напряжения по линии +12V в блоках V-серии лежат в пределах 1%.

8. Большой набор всех необходимых коннекторов для сборки любых компьютерных систем 

В ближайшее время для заказов будут доступны все 3 модели из новой линейки, следите за анонсами прихода товара:

RS700-AFBAG1-EU Блок питания Cooler Master V700 80+ GOLD,700Вт, активный PFC,Single Rail,135мм PWM fan,модульный - !!! НОВИНКА !!!
RS850-AFBAG1-EU Блок питания Cooler Master V850 80+ GOLD,850Вт, активный PFC,Single Rail,135мм PWM fan,модульный - !!! НОВИНКА !!!
RSA00-AFBAG1-EU Блок питания Cooler Master V1000 80+ GOLD,1000Вт, активный PFC,Single Rail,135мм PWM fan,модульный - !!! НОВИНКА !!!

Хороших продаж!

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів