Новинки августа от Nikon: оптика, компактные камеры, а также вспышка

Головна Огляди Новинки августа от Nikon: оптика, компактные камеры, а также вспышка
12.08.2013

Компания Nikon в преддверии сезона отпусков анонсирует новую оптику, компактные камеры, а также вспышки

Компания Nikon в преддверии сезона отпусков анонсирует универсальный зум-объектив AF-S DX NIKKOR 18–140mm f/3.5–5.6G ED VR, который поможет фотографу при съемке множества сюжетов – от пейзажа до портретной съемки и съемке удаленных объектов на расстоянии. Объектив воплощает в себе современные достижения компании Nikon, снабжен оптическим стабилизатором изображения и специальными линзами в схеме.

Новый объектив отвечает требованиям современных цифровых зеркальных фотокамер, оснащенных матрицами с высоким разрешением, и обеспечивает превосходное качество изображений на всем диапазоне фокусных расстояний. Его оптическая схема состоит из 17 элементов в 12 группах. Один элемент из стекла ED со сверхнизкой дисперсией и одна асферическая линза гарантируют высокое разрешение и контрастность с уменьшением сферических аберраций и искажений цвета.

Оптический стабилизатор обеспечивает выигрыш по выдержке в 4 ступени, а небольшие размеры и вес объектива не будут фотографу в тягость. Металлический байонет и резиновая прокладка для защиты от влаги и пыли обеспечивают дополнительную защиту объектива во время путешествий.

Вместе с универсальным зум-объективом представлена компактная внешняя вспышка Nikon Speedlight SB-300, которая способна поместиться в карман рубашки и позволяет управлять качеством и направлением освещения.

Эта вспышка совместима с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon и фотокамерами линейки COOLPIX, которые оснащены «башмаком» для принадлежностей. Вспышка SB-300 невероятно проста в использовании даже для начинающих фотографов. Если вы делаете первые шаги в фотосъемке, она позволит развить ваше творческое видение.

С ее помощью можно легко придать дополнительную яркость изображениям, проработать детали объектов даже при съемке в сложных условиях, когда объекты освещены сзади, или смягчить свет, отразив вспышку от потолка. Положение головки вспышки можно менять в пределах 120°, что обеспечивает большую гибкость при съемке различных сюжетов.

Чтобы начать съемку со вспышкой, достаточно прикрепить ее к башмаку для принадлежностей фотокамеры и включить. При этом не нужно разбираться с незнакомыми меню. SB-300 работает от двух батарей типоразмера AAA, которые всегда можно найти в любой точке мира. Благодаря этому вы сможете использовать ее во время фотосъемки, где бы вы ни находились.

Не остался без внимания и сегмент компактных камер: пополнились семейства простых в использовании компактных ультразумов L и стильных компактных камер S.

Фотоаппарат Nikon COOLPIX L620 удобно лежит в руке, прост в управлении, оснащен ярким ЖК-монитором с диагональю 7,6 см и прекрасно подойдет всем, кто ищет интеллектуальную фотокамеру с суперзумом, творческими эффектами и возможностью записи видеороликов формата Full HD. Эргономичный корпус — ценное преимущество при любых обстоятельствах. Уделено внимание и базовым возможностям: предусмотрено 18 сюжетных режимов, а автоматический переключатель сюжетных режимов и простой автоматический режим позволяют сосредоточиться на компоновке кадра. Объектив снабжен встроенным стабилизатором изображения для комфортной съемки с рук, а в сюжетных программах есть режим съемки панорам.

В серию S вместе с новой камерой Nikon COOLPIX S6600 пришел поворотный сенсорный экран с функцией управления жестами.

COOLPIX S6600 не только снимает красивые портреты, но и оснащена другими функциями, обеспечивающими невероятное качество снимков при любых условиях. КМОП-матрица с обратной подсветкой и разрешением 16 мегапикселей в сочетании с 12-кратным оптическим зум-объективом создает выразительные фотографии и видеоролики как при самом ярком солнечном свете так и во время съемки ночных сюжетов в условиях недостаточного освещения. При съемке видеороликов Full HD со стереозвуком можно использовать оптический зум, а поворотный экран позволит видеть происходящее под любым углом. Дисплей также поможет выбрать необычный ракурс съемки или скомпоновать кадр при фотографировании с высоких и низких точек.

Новинки ожидаются на украинском рынке осенью 2013 года.

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів