Предыдущее
Следующее
Технические характеристики PocketBook Mini [Grey]:
Основные параметры
Полный список параметров
Диагональ дисплея 5 "
Тип матрицы электронные чернила (e-Ink)
Тип дисплея монохромный
Разрешение дисплея 800x600
Встроенная память 4 ГБ
Форматы электронных книг TXT
PDF
DOCX
DJVU
RTF
HTML
CHM
DOC
TCR
FB2
FB2.ZIP
HTM
PRC
EPUB
Форматы фото/видео JPEG
PNG
BMP
TIFF
Мультимедиа Встроенный словарь
Количество перелистываний 8000 стр
Емкость батареи 1000 мАч
Передача данных micro-USB
Вес 131 г
Высота 142.33 мм
Ширина 100.02 мм
Толщина 7.2 мм
Основные
Диагональ дисплея 5 "
Тип матрицы электронные чернила (e-Ink)
Тип дисплея монохромный
Разрешение дисплея 800x600
Оперативная память (RAM) 256 МБ DDR3
Встроенная память 4 ГБ
Частота процессора 1000 МГц
Поддерживаемые форматы
Форматы электронных книг TXT
PDF
DOCX
DJVU
RTF
HTML
CHM
DOC
TCR
FB2
FB2.ZIP
HTM
PRC
EPUB
Форматы фото/видео JPEG
PNG
BMP
TIFF
Мультимедиа Встроенный словарь
Питание
Количество перелистываний 8000 стр
Емкость батареи 1000 мАч
Интерфейс
Передача данных micro-USB
Физические
Материал корпуса пластик
Цвет серый
Вес 131 г
Высота 142.33 мм
Ширина 100.02 мм
Толщина 7.2 мм
Pocketbook Mini является едва ли не самым маленьким ридером в мире. Данная электронная книга с легкостью поместится как в кармане, так и в миниатюрной женской сумочке. Без конвертации устройство поддерживает 16 книжных и 4 графических наиболее востребованных форматов, а наличие 4 ГБ встроенной памяти позволит сохранить в ней мини-библиотеку на несколько тысяч книг. В устройстве предустановлен набор словарей, которые помогут при чтении литературы на иностранных языках. Вес устройства составляет всего 131 грамм, а толщина корпуса - 7,2 мм.
нет в наличии
Новый ридер поразит компактными размерами и высоким быстродействием.

Комплектация

В комплекте с ридером поставляется кабель microUSB для соединения с компьютером и руководство пользователя.

Дизайн

Маленький, миленький и сверхкомпактный ридер – вот что можно сказать об этом устройстве. Производитель решил привнести разнообразие в цветовую гамму своих продуктов, и эта малютка стала доступна не только в стандартном черном или серебристом, но также в весьма приятном для глаз цвете сосновой ветки.

Корпус новинки выполнен из пластика с софт-тач покрытием, который создает позитивные тактильные ощущения.

На передней панели под дисплеем расположены пятипозиционный джойстик и две кнопки для перелистывания страниц. Джойстик выполнен в ярком оранжевом цвете, что разбавляет общий дизайн и придает своеобразной непринужденности. Две кнопки внизу едва заметны и обозначены лишь маленькими стрелочками.

На нижней грани расположены клавиша включения и разъем microUSB.

Тыльная сторона традиционно выполнена в черном цвете с логотипом производителя.

Благодаря своим компактным размерам и весе – 131 г при толщине 7,2 мм – ридер поместится в любой карман или сумку, даже в маленький клатч.

Дисплей

5-дюймовый дисплей выполнен по технологии E-Ink. Экран может похвастаться очень высоким уровнем контрастности, а антибликовая поверхность позволит читать даже под прямыми солнечными лучами.

Производительность

Высокий уровень производительности обеспечивает мощный процессор с тактовой частотой 1 ГГц. Те, кто пользовался или держал в руках 6-дюймовый PocketBook 360 Plus, заметят разницу в уровне быстродействия. Нас очень впечатлила работа ридера – очень быстро обновляются страницы, «высокоскоростная» навигация по меню.

Оперативной памяти выделено 256 МБ, а для хранения контента предоставлено 4 ГБ, на этот раз без возможности расширения. Но и такой «небольшой» объем может вместить в себя огромнейшую библиотеку.

Ридер может распознавать большое количество форматов, среди которых PDF, PDF (DRM), EPUB, EPUB(DRM), DJVU, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, RTF, PRC, TCR, TXT, CHM, HTM, HTML.

Интерфейс

По сравнению с топовыми моделями, интерфейс немного упрощен, но это является огромным плюсом, особенно для тех, кто хочет себе компактный ридер без лишних наворотов. Меню простое и понятное, с ним легко разобраться за короткое время. В отличие от предыдущих моделей, изменилось контекстное меню – иконки занимают больше половины экрана, поэтому теперь всматриваться, не придется – все хорошо видно на расстоянии вытянутой руки.

Можно менять шрифт, его размер и шаг, межстрочное расстояние и поля страницы, а также расположение текста. В тексте можно сделать заметку или воспользоваться словарем.

В библиотеке вы найдете предустановленные книги, которые компания PocketBook устанавливает в каждой модели.

В приложениях вы найдете такие игры, как «Змейка», «Косынка», «Судоку» и «Шахматы», а также калькулятор, часы-календарь, словарь и фотографии.

Основные настройки позволяют персонализировать устройство, в том числе и назначить для каждой клавиши действие на ваше усмотрение, выбрать язык, установить дату и время, добавить аккаунты и сделать другие установки.

Время работы

Литий-ионная батарея на 1000 мАч рассчитана на чтение 8000 страниц и позволит наслаждаться полезным занятием около месяца или даже больше!

Впечатления

Этот ридер хочется сравнить с милым домашним любимцем, без которого никак не обойтись. В нем все располагает к себе, даже несмотря на отсутствие многих супернаворотов. Маленький размер, приятная поверхность, четкий экран, длительное время работы и при этом привлекательная цена – это сделает чтение вашим любимым занятием.

ОСОБЕННОСТИ

• Компактный размер •

• Небольшая диагональ экрана •

• Качественный материал корпуса •

• Длительное время автономной работы •

• Доступная цена •

Он быстр, он красив, у него более простой и логичный интерфейс, а про съемную пластиковую крышку его предшественника можно забыть раз и навсегда.

Меню
Каталог товаров
Каталог товаров