Датчик движения Ajax MotionCam (PhOD) чорна

код: U0781161
беспроводной, Беспроводной протокол - Jeweller, Wings, дальность детекции до 12 м, есть, 868 МГц
Гарантия 24 месяцев. Официальная гарантия от производителя. Обмен / возврат товара в течении 14 дней.
Самовывоз: Детали уточняются
Курьером по адресу: Детали уточняются

Характеристики Датчик движения Ajax MotionCam (PhOD) чорна

Подключениебеспроводной
Беспроводной протоколJeweller, Wings
Объект детекциидвижение
Тип сенсора движенияинфракрасный, температурный
Дальность детектирования движениядальность детекции до 12 м
Горизонтальный угол детектирования движения88.5°
Вертикальный угол детектирования движения80°
Иммунитет от домашних животныхдо 20 кг
Возможность использования на улиценет
Тип установкинакладной
Читать полностью

Описание Датчик движения Ajax MotionCam (PhOD) чорна

Интеллект против ложных тревог
В датчиках движения мы совместили специальную оптику с программным фильтром ложных тревог, что в комбинации с профессиональной установкой дает высокую точность обнаружения.
Специальная линза
Паттерн секций линзы Френеля составлен таким образом, чтобы диаграммы ИК излучения человека, животного и тепловой помехи имели существенные различия. Крупные секции линзы улавливают излучение на уровне головы и торса взрослого человека. Секции меньшего размера делают диаграмму более детализированной. Линза MotionCam снабжает датчик точной информацией о тепловом объекте в зоне детекции и о характере его движения.
Профессиональная установка
Установка датчика MotionCam в правильном месте, на оптимальной высоте и перпендикулярно вероятному маршруту проникновения гарантирует информативную тепловую диаграмму. И существенно повышает точность детектирования. Профессиональная установка также делает иммунитет датчика к животным более эффективным.
Фильтр тепловых помех
Датчик мгновенно анализирует считанную сенсором тепловую диаграмму: интенсивность ИК излучения, размер теплового пятна, скорость перемещения, время нахождения в зоне детектирования и другие параметры. Инженеры Ajax проанализировали тысячи срабатываний ИК сенсоров на людей, животных, тепловые помехи и разработали SmartDetect — программный алгоритм, который мгновенно и с высокой точностью находит маркеры ложной тревоги. Как результат, датчик точно реагирует на людей и не беспокоит ложными срабатываниями.
Температурная компенсация
Температурная компенсация — это программный механизм, который позволяет сохранить тепловую диаграмму контрастной даже если температура окружающей среды близка к температуре человеческого тела. С каждым замером температуры окружающей среды датчик вводит поправку согласно хранящейся в его памяти таблице коэффициентов, корректируя данные ИК сенсора. Датчик эффективен во всем диапазоне рабочих температур.
Уровень чувствительности
Настройка чувствительности позволяет адаптировать датчик к условиям конкретного помещения: вероятным тепловым помехам, домашним животным. Повышение или снижение чувствительности влияет на маркеры, по которым фильтруются ложные тревоги. При низкой чувствительности датчик с меньшей вероятностью реагирует даже на активное домашнее животное. А с высокой чувствительностью поднимет тревогу при любом движении в зоне обнаружения. Чувствительность настраивается в приложении Ajax как на объекте, так и удаленно.
Спокойствие по запросу
MotionCam (PhOD) за секунды покажет реальную обстановку на объекте и развеет сомнения при тревоге. Запросить фото можно всего в один клик в приложении Ajax. Также датчик автоматически сделает серию фото, если зафиксировал движение или сработал пожарный датчик FireProtect или FireProtect Plus.
Родные и ценности под присмотром
При любых сомнениях пользователи системы могут проверить, что происходит на объекте. Нет необходимости дожидаться тревоги. Достаточно зайти в приложение, выбрать датчик и через несколько секунд увидеть обстановку дома.

Оставить отзыв

Оценить: