К концу года Apple может выйти на 10 процентов рынка ПК

Головна Новини К концу года Apple может выйти на 10 процентов рынка ПК
27.06.2007

Согласно последним данным от NPD Group, темпы продаж компьютеров Apple, особенно в сегменте ноутбуков, продолжают с солидным запасом опережать среднестатистические по индустрии.

Если в мае общий рост продаж ноутбуков, по сравнению с прошлым годом, составил 37 процентов, то у Apple этот показатель зашкаливает за 65 процентов. По мнению аналитиков, этому способствует несколько факторов, из которых отметим тесное сотрудничество с Intel, позволяющее внедрять в свои продукты самые новые процессоры, а также активно набирающий обороты рынок решений виртуализации. Последние максимально упрощают переход на Маки, позволяя запускать на них критические Windows-программы.
Отдельной строкой надо отметить развитие сети розничных магазинов Apple Store, которые служат отличным инструментом по привлечению новых покупателей.
Общая доля продаж Apple в разрезе всего рынка выросла до 13 процентов. Если темпы роста продержатся таковыми до конца года (а в этом как-то не приходится сомневаться), то общая доля компании на рынке ПК вполне может вырасти с текущих 4-5 процентов до более весомых 8-9.
Источник: DeepApple

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів