3М Scotch 88T - всепогодная изолента, незаменимый помощник в быту и на производстве

Головна Огляди 3М Scotch 88T - всепогодная изолента, незаменимый помощник в быту и на производстве
08.11.2013

Компания ERC предлагает качественный продукт Scotch 88T от родоначальника самоклеющихся электроизоляционных лент компании 3М

В середине XX века инженеры и химики компании 3M  занялись разработкой самоклеящейся электроизоляционной ленты на основе поливинилхлорида. Однако, применение ПВХ в изоляционных лентах было сложнореализуемым, так как пластификатор трикрезил фосфат (TCP) имел тенденцию придавать поверхности пленки маслянистые качества, разрушая все известные адгезивы.

В январе 1946 года компания 3М выпустила новую виниловую электротехническую ленту на основе каучука без содержания серы. Первые изоленты были жёлтого и белого цветов. Но из-за неустойчивости к ультрафиолету белая лента была в конечном счете заменена на чёрную. Изоленты за 60 лет существования претерпели 17 значительных изменений.

Современные изоленты обладают не только высокими диэлектрическими свойствами, но и хорошей адгезией, эластичностью, устойчивостью к погодным явлениям, влажности и химикатам, возможностью использования при низких температурах.

Компания ERC предлагает качественный продукт Scotch 88T от родоначальника самоклеющихся электроизоляционных лент компании 3М.

Всепогодная изоляционная лента предназначена для использования внутри и вне помещений как изолента общего назначения для электроизоляции и герметизации.

Используется при любых условиях окружающей среды.

Пригодна с любыми типами изоляции и твердыми компаундами.

Не оставляет на кабеле клея после переклеивания.

Не поддерживает горения.

Износостойка и пригодна для многоразового использования.

Устойчива к растяжению и разрыву.

Хорошие диэлектрические свойства.

Стойка к влажным, соляным, алкидным, кислотным средам и УФ.

Характеристики :

  • Материал: ПВХ
  • Цвет: черный
  • Относит. удлинение: 50% при 22°С, 100% при -18°С
  • Сопротивление изоляции: 10 МОм
  • Диапазон рабочих температур: -18... +105° С

Способ применения Scotch 88T:

Ленту необходимо наматывать с перекрытием на половину ширины ленты при натягивании для обеспечения равномерной намотки. В большинстве случаев натягивание приводит к уменьшению ширины ленты приблизительно до 5/8 исходной ширины ленты. Намотки делают сначала в одном направлении, потом в другом. Выполняя последний виток, для исключения отклеивания концов ленты, его не следует натягивать.

Товар доступен со склада компании ERC:

88T - Изолента 3М Scotch 88T всепогодная 10м 80611009228

Сопутствующие товары:

SCOTCHFLEX - Стяжка 3M липкая длина 10 м, ширина 20 мм, рулон FE510090304

 

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів