Линейка продуктов Iomega

Головна Новини Линейка продуктов Iomega
21.06.2002

На складе компании ERC доступен следующий широкий ассортимент дисководов винчестерных технологий и устройств хранения данных Iomega...

Если вы еще не выбрали цифровой аудиоплейер, гарантирующий приятное времяпрепровождение, то обратите внимание на устройство Iomega HipZip™ Digital Audio Player. Для хранения звуковых файлов оно использует носители PocketZip™ ёмкостью 40 MB, что позволяет записать до 80 минут музыки. Носители PocketZip™ отличаются от CD повышенной надежностью, так как заключены в металлический картридж.

Плейер HipZip воспроизводит файлы в формате MP3 и WMA, а в комплект его поставки входит Windows Media Player 7. С целью предотвращения незаконного копирования музыки HipZip задействует технологию управления цифровыми правами DRM (Digital Rights Management). Для синхронизации с компьютером используется USB-интерфейс.

В комплект входят: 3 PocketZip™ диска, чехол, мини USB кабель, наушники, блок питания и CD-ROM с программмным обеспечением.

Представьте себе "петровский пятак", где записано 40 МВ данных, -- это же 25 дискет, а дисковод устанавливается в разъем PC Card!

 

Маленький "братец" широко распространенного накопителя Zip несомненно привлечет внимание мобильных пользователей, которым необходимо организовать резервное копирование небольшого объема данных или их обмен . Работать с ним не сложнее, чем с обычной дискетой. После установки дисковода в слот PC Card Windows (95 или 98) предложит установить драйверы и программное обеспечение со входящего в комплект поставки диска CD-ROM. По окончании этого процесса система готова к использованию: доступ к дисководу возможен либо через ярлык на Рабочем столе, либо через Проводник. Запись и чтение выполняются намного быстрее, чем на обычных трехдюймовых дискетах: по сведениям производителя, скорость передачи данных превышает 600 Kbps.

Привод, выполненный в виде карты PC Card, имеет массу 41 г при габаритах 86,5 x 54 x 5 мм. Он устанавливается в слот типа II и может быть зафиксирован там, если это предполагает конструкция ноутбука. Для мобильных пользователей, обдумывающих варианты приобретения дополнительного дисковода, весьма важен вопрос об энергопотреблении. PocketZip™ ненамного сократит время автономной работы, поскольку в неактивном режиме практически не расходует энергию батарей.

В комплект поставки входит программное обеспечение Quik Sync, с помощью которого можно организовать резервное копирование данных. Пользователи, меняющие карты (например, устанавливающие модем и принтер), оценят металлический бокс для хранения привода и дисков -- в дороге с ними ничего не случится.

Серия аппаратного обеспечения PocketZip™ компании Iomega полнилась стыковочной станцией для подключения накопителя PocketZip™ PC Card к настольным ПК, снабженным интерфейсом USB, благодаря продукту Iomega® Card Dock

Таким образом, мобильные пользователи получают удобный способ высокопроизводительной (до 600 KBps) синхронизации данных между ноутбуками и десктопами, работающими под управлением Windows или Mac OS. При подключении к стыковочной станции дисковода PocketZip™ на мониторе появляется иконка и диск можно использовать как локальный. Утилита QuikSync, поставляемая с устройствами серии PocketZip™ PC Card, представляет возможность автоматического создания на диске PocketZip™ резервной копии каждого файла, сохраняемого в определенную директорию.

Следующий продукт, представленный компанией Iomega - это Predator CD-RW Drive

CD-RW привод внешний; скорость: запись/перезап/чтение 8x4x32x; интерфейс FireWire; упаковка для розничных продаж; комплект: FireWire адаптер, интерфейсный кабель FireWire, аудио кабель, адаптер питания и кабель, диск CD-R, руководство по установке, софт на CD. Оригинальный дизайн.

Обратите внимание, что цена на данный продукт была понижена практически в 2 раза!!!

Внешний магнитооптический драйв для дисков объёмом 1.3GB. Интерфейс SCSI. Для PC и Mac. В комплект входят: МО диск 1.3GB, блок питания, CD-ROM с программным обеспечением.

На складе ERC доступны миниатюрные карточки памяти SmartMerdia объёмом 32MB и 64MB а также Iomega Microdrive объёмом 340MB для ноутбуков, цифровых камер, PDA и др. цифровых устройств.

Компании Iomega и IBM объявили о подписании соглашения, по которому продукты серии IBM Microdrive, начиная с февраля 2001 года продаються Iomega под собственной маркой. В своем комплекте поставки Iomega снабжает устройства Microdrive адаптером PC Card, а также ПО Iomega Quik Sync 2.

Некоторые наблюдатели склонны усматривать в этом шаге Iomega определенные предпосылки к развивающемуся кризису технологий компании, которая вначале под своим лого выпустила CD-RW, явно конкурирующие с Jaz и Zip, а теперь вот и Microdrive -- в каком-то смысле конкурент PocketZip.

Все вышеперечисленные продукты доступны на складе компании ERC.

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів