Семинар по продукции Brother

Головна Новини Семинар по продукции Brother
19.07.2002

9-10 июля в бизнес-центре "Горизонт Тауэр" проходил обучающий семинар для наших партнёров. Менеджер венского офиса Роберт Рихтер представил продукты компании Brother: лазерные принтеры, программное обеспечение, многофункциональные устройства, факсимильные аппараты и P-touch.

На семинаре была представлена офисная техника компании Brother: лазерные принтеры, многофункциональные аппараты, факсы, ламинаторы, P-touch и программное обеспечение. Всё оборудование можно было проверить в работе, изучить как технические характеристики, так и их особенности. По окончании обучения участникам были выданы именные сертификаты Brother.

По ходу семинара было задано много вопросов, касающихся работы как новой, так и уже устаревшей техники. Часть этих вопросов и ответы на них приведены ниже:

  1. Ресурс расходных материалов. Информацию можно найти на нашем сайте в разделе "прайс-лист" в описании устройства и расходных материалов.
  2. Максимальная и рекомендуемая нагрузка. Информация выложена на нашем сайте в описании продукта.
  3. Количество защищённых страниц, которые HL-1670N (HL-1870N) может хранить в памяти. Этот параметр не является стандартным и зависит от объёма памяти принтера и размера "секретного" файла. К примеру, принтер HL-1670N при заданном на печать "защищённого" файла размером 30 Кбайт запоминает в своей стандартной памяти более 540 таких страниц.
  4. Как Brother добился одинаковой скорости печати в цветном и чёрно-белом режиме в принтере HL-4000CN? Благодаря специально разработанной Brother-ом технологии переноса изображения на бумагу, тонер в цветном (С, М и Y) режиме печати одновременно наносится на бумагу, что соответственно увеличивает скорость печати.
  5. Проблема с факсом у аппарата MFC-9870 (MFC-9880): сигнал "Busy" при дозвоне на другом конце линии. В этом случае должен помочь софт UNIMASSAGEPRO (это ПО есть у нас на складе).
  6. Обновляется ли софт Brother-а? Да, обновляется. Новые драйвера можно найти на сайте: www.brother.at.
  7. В струйных принтерах Brother технологии от НР? Нет. В струйных многофункциональных аппаратах Brother используется технология пьезопечати, у НР-термоструйная технология печати.
  8. Чьи печатающие механизмы в аппаратах Brother? Все печатающие механизмы для своей техники компания Brother разрабатывает сама.
  9. Есть ли сертификаты на новые продукты Brother? Новые продукты в данный момент находятся на сертификации. Сертификаты будут готовы в ближайшем будущем.
  10. Какая технология печати у P-Touch? Термоперенос (аналогичный с термопереносом у факс-аппаратов).
  11. В каких принтерах есть возможность зеркальной печати? У всех принтеров, начиная с модели HL-1230 (и выше).
  12. Вопрос сервису: почему при использовании режима экономии тонера и печати с заполнением менее 5% у принтеров серии HL-12хх/14хх, когда заканчивается тонер, принтер печатает тёмные страницы, причём чем дальше, тем чернее?Возможно, что из-за усиленной (чрезмерной) эксплуатации внутренних узлов картриджа они начинают выходить из строя, по той причине, что физически печатается не 3000 листов, а намного большее количество. Это не означает, что картридж не пригоден для перезаправки, а только говорит о небесконечном ресурсе механизмов картриджа.
    К примеру, toner safe mode (экономия, например, 50% тонера) + 2,5% заполнение (еще 50%), итого вместо расчетных 3000 страниц, картридж печатает 9000 страниц. В случае с картриджем TN6600 ситуация подобна - рассчетных 6000 страниц, картридж печатает 18000 страниц, т.е. на 12000 страниц больше.

У многих участников семинара возникала потребность в сравнении характеристик моделей Brother с аналогичными продуктами других производителей (в частности, многофункциональных аппаратов Brother, НР и Canon). Сравнительные характеристики ...

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів