Компания ERC предлагает безопасные ИБП APC Back-UPS CS

Головна Новини Компания ERC предлагает безопасные ИБП APC Back-UPS CS
06.02.2003

Компания ERC предлагает безопасные ИБП APC Back-UPS CS, усовершествованные в соответствии с инструкциями APC и полностью исключающие перегрев корпуса

APC объявила о добровольном отзыве двух моделей источников бесперебойного питания (ИБП) линейки Back-UPS® CS по причине обнаруженных проблем с безопасностью, которые могут выражаться в перегреве и потенциальной угрозе пожара. Общее количество устройств, подлежащих отзыву во всем мире, составляет около 2,1 миллиона.

В общей сложности APC получила восемь отчетов о случаях перегрева устройств с последующим плавлением внешнего корпуса. Три из зарегистрированных инцидентов привели к незначительному повреждению помещений. Сведений о травмах не поступало. Отчетов о перегреве устройств в странах СНГ не поступало.

Отзыв ограничен двумя определенными моделями линейки Back-UPS CS – ИБП Back-UPS CS 350 и Back-UPS CS 500, рассчитанных на напряжение 120 или 230 вольт. Все эти изделия были произведены в период с ноября 2000 г. по декабрь 2002 г и распространялись преимущественно через торговые сети, специализирующиеся на продаже компьютеров и электротоваров, а также через предприятия розничной торговли, в том числе осуществляющие торговлю по каталогу.

Определить изделие с возможным дефектом можно по маркировке с номером модели на лицевой стороне ИБП и по серийному номеру, расположенному на его нижней поверхности. Отзываются только изделия, у которых первые шесть символов серийного номера относятся к следующим диапазонам:

  • AB0048 – AB0251
  • BB0104 – BB0251
  • JB0125 – JB0251

Не подлежат возврату изделия, серийный номер которых заканчивается символом "R".

Доработка Back-UPS CS. Комментарии представительства АРС в странах СНГ.Каждый наш заказчик, в какой бы стране он не находился, должен быть уверен в качестве приобретенного им оборудования, - сказала Директор по маркетингу АРС в СНГ Наталья Ломова. Добровольный отзыв двух моделей наших источников бесперебойного питания направлен, прежде всего, на то, чтобы защитить потребителя на 100 % от любого, даже потенциального риска.ИБП АРС Back UPS CS были произведены с учетом всех необходимых мировых требований и стандартов, из 2 миллионов проданных устройств лишь в 8 случаях возникли проблемы, связанные с потенциальной ненадежностью их эксплуатации. Ни Европе, ни в странах СНГ, ни одного случая перегрева корпуса ИБП АРС зафиксировано не было. Несмотря на это, Корпорация АРС сознательно приняла решение исключить даже потенциальную возможность возникновения этой проблемы у потребителя в будущем. В ИБП будет добавлен компонент, который полностью исключит перегрев корпуса.Мировая практика отзыва продуктов насчитывает множество случаев. И компании лидеры с мировым именем шли на это, показывая свою решимость инвестировать в рынок и в собственную репутацию, а также подтверждая свою состоятельность как материальную, так и моральную, перед заказчиком.Для АРС это первый случай отзыва в истории компании. Мы понимаем и стараемся исключить неудобства, которые могут возникнуть у нашего потребителя, и в настоящее время АРС делает все возможное для того, чтобы максимально облегчить и упростить процедуру возврата или доработки ИБП Back UPS CS.

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів