НР объявила о новой программе сертификации специалистов HP

Головна Новини НР объявила о новой программе сертификации специалистов HP
10.11.2003

НР объявила о новой программе сертификации специалистов HP .Практически для всех продуктовых направлениий уже разработаны и доступны сертификационные программы Компания HP оплачивает обучение партнеров на Sales курсах (ASP), а также выборочно на технических .

В Мае 2003г НР объявила о новой программе сертификации специалистов HP Certified Professional. Практически для всех продуктовых направлениий уже разработаны и доступны сертификационные программы - курсы, тесты (остальные, например по сервисному обслуживанию периферийной продукции и сетевому оборудованию будут анонсированы в ближайшее время).

Подробная информация http://www.hp.com/certification/emea описана в приложении. Как обычно, обучение можно пройти в Учебном Центре НР в Москве. Расписание курсов и регистрация : http://www.hp.ru/education ( или у Юлии Антоненко НР: +044 490 61 20; julya_antonenko@hp.com )

Компания HP оплачивает обучение партнеров на Sales курсах (ASP), а также выборочно на технических (APP, APS, AIS) . Фонды на обучение ограничены, поэтому все списки на оплату обучения будут утверждаться локальными менеджерами продуктовых направлений НР. Проезд и проживание (питание) обучающиеся оплачивают самостоятельно Заявки необходимо предоставить в НР 10 Ноября.

Подробная информация о процедуре сертификации и программах:

Прохождение сертификации

  1. Выбрать программу сертификации, которую вы планируете завершить в ближайшее время. http://www.hp.com/certification/emea
  2. Заполнить заявку (Регистрационная Форма.xls) и отправить ее certification.cis@hp.com . Или заполнить форму на http://www.hp.ru/certification/how2become/ Эта информация будет внесена в базу данных сертифицированных специалистов НР. После регистрации вы получите HP Training ID, который в дальнейшем понадобится для сдачи тестов и для доступа на web-портал для сертифицированных специалистов
  3. Ознакомится и выполнить предварительные требования - Prerequisites. Копии необходимых сертификатов сторонних вендоров (MS, CompTIA итп) отправить certification.cis@hp.com
  4. Пройти обучение:
    • в учебном центре НР Москва. Узнать расписание курсов и зарегистрироваться вы можете на веб сайте учебного центра http://www.hp.ru/education/ т.+7(095) 797-35-51, e-mail: education.russia@hp.com (копия certification.cis@hp.com).
    • cамостоятельно, используя учебные материалы на http://vsslfpro.compaq.com/plm/ (для тех сертификационных программ, для которых доступна эта опция)
    • либо узнать в ближайшем офисе НР расписание тренингов, которые проводятся локально
  5. Пройти тестирование: - определить коды соответствующих тестов Существует 2 типа тестов:
    • Web-based exams (online testing): коды тестов начинаются с HP2 или HP3. Вы можете сдать такой тест в любое время с вашего ПК на веб-сайте http://www.2test.com . Для прохождения тестирования необходимо предварительно зарегистрироваться. Тестирование платное.
  6. Сертификация: после успешной сдачи всех необходимых тестов и при условии заполнения Регистрационной Формы и предоставления всех необходимых prerequisites в течении месяца вы получите сертификат - HP Certified Professional.

За дополнительной информацией обращайтесь: certification.cis@hp.com

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів