Новое поколение выбирает ....

Головна Новини Новое поколение выбирает ....
15.02.2006

SanDisk MobileMate. Новое поколение миниатюрных USB-кардридеров

LG UB2HVMS01P.jpg Мировое производство флеш-памяти растет год от года, что свидетельствует о признании носителей, не зависящих от источников энергии и позволяющих хранить данные в течение нескольких лет без опасения утратить важную информацию. После всплеска популярности, порожденного развитием, в первую очередь, цифровой фотографии, новым этапом развития флеш-носителей стали USB-накопители, ставшие долгожданными «убийцами» дискет.

Компания SanDisk, известная своими неожиданными находками в сфере производства флеш-памяти и устройств, ее использующих, представила новое поколение миниатюрных кардридеров MobileMate, способных работать (с установленной картой памяти) в качестве самых обычных USB-накопителей, заменяющих многим из нас дискеты. Новая линейка кардридеров представлена пока двумя устройствами (довольно странно именовать этим словом небольшие с виду коробочки, пусть и содержащие в себе умную электронику

sandisk Cartrider.jpg LG RS-MMC.jpg

Они имееют размеры 74x26x11 миллиметров при массе 16 граммов (действительно кроха) и относится к продуктам класса «пять-в-одном», способным работать с картами памяти пяти форматов: привычных всем MultiMediaCard и Secure Digital, а также их новым собратьям, предназначенным для использования преимущественно в мобильных телефонах: RS-MMC, MiniSD и TransFlash.

SanDisk SDMSG-256-E10.jpg

MobileMate MS+, как нетрудно догадаться, предназначен для работы с картами памяти, созданными в лабораториях Sony: Memory Stick. Memory Stick Pro, Memory Stick Duo и Memory Stick Duo Pro. Весит он на 2 грамма меньше ? 14 г при размерах 64x26x11 миллиметров.

Контактная группа кардридера, предназначенная для обмена данными с картами памяти скрыта внутри устройства и защищена резиновой заглушкой, препятствующей проникновению пыли во время транспортировки. В остальном MobileMate внешне напоминают самые обычные USB-накопители, увенчанные соответствующим разъемом для подключения к ПК.

В комплект поставки входят два специальных колпачка из полупрозрачного пластика, которые надеваются на USB-разъем. Колпачки выполняют не просто декоративную или защитную функции (в отличие от, например, сменных панелей мобильных телефонов). Один из них имеет специальную дужку для закрепления MobileMate на кольце брелока, второй - небольшую прищепку, благодаря которой можно «привязать» ридер к карману рубашки. Находятся эти "чудо устройства" в разделе: картридеры

из материалов www.sandisk.com.ua

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів